Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
25 июля 2015, 17:48

В Санкт-Петербурге прошла встреча Президента Владимира Путина и главы ФИФА Йозефа Блаттера

Перед началом торжественной церемонии жеребьевки Владимир Путин встретился в Петербурге с главой ФИФА Йозефом Блаттером и заверил его, что Россия сделает всё необходимое, чтобы Чемпионат мира по футболу в 2018 году стал грандиозным праздником спорта.

"Уважаемый господин президент, позвольте мне вас поприветствовать в Петербурге. Мы очень рады принимать здесь представительную делегацию не только ФИФА, но и наших коллег из многих стран мира. Знаю, что проводится очень большая работа подготовительного характера к Чемпионату мира. Я очень рад возможности рассказать вам о том, что делает Россия для подготовки к Чемпионату мира 2018 года и познакомить наших коллег из национальных федераций с тем, что и как мы делаем для того, чтобы обеспечить высокий уровень проведения этого масштабного международного спортивного события", - сказал Владимир Путин.

"Мы приехали сюда с представителями делегаций национальных федераций исполнительных комитетов. Я также хотел бы вас проинформировать, что исполнительный комитет недавно принял новую резолюцию, в которой ФИФА заверяет Российскую Федерацию в полной поддержке проекта проведения Чемпионата мира в России в 2018 году. ФИФА заверяет вас в полной поддержке проведения Чемпионата мира по футболу в России, это особенно важно в нынешней геополитической обстановке", - заявил Йозеф Блаттер.

Всего несколько минут остаётся до начала торжественной церемонии в Константиновском дворце. В прямом эфире её покажут наши коллеги во всём мире. Событие планетарного масштаба. Жеребьёвка отборочного турнира главного чемпионата самого популярного вида спорта. Прямая трансляция на Первом канале начнётся ровно в 18:00 по московскому времени.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей