Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
11 августа 2015, 21:06

Владимир Путин и Юрий Чайка обсудили проблемы поддержки малого бизнеса в России

Поддержка малого бизнеса и освобождение предпринимателей от излишнего контроля стали сегодня одной из главных тем на встрече Президента и генерального прокурора РФ в Ново-Огареве. Юрий Чайка заявил, что прокуратура досрочно отказалась от проведения плановых проверок малого бизнеса с хорошей репутацией.

Закон о трёхлетнем моратории на инспекцию компаний, которые не совершали административных нарушений, принят по инициативе главы государства и начнёт действовать с 1 января 2016 года. Но прокуроры уже сейчас сократили число проверок.

"Хотели с вами сегодня поговорить об организации проверочной деятельности. Прокуратура здесь выполняет очень важную функцию. Я знаю, что у вас есть дополнительные предложения по организации этой работы в отношении малого и среднего бизнеса", - начал беседу Президент.

"Был принят закон, и он уже вступил в силу. Но с учетом вашего предложения, мы уже в 2015 году, когда формировали план проверок на год, мы учли это уже. Мы отменили проведение плановых проверок в отношении представителей малого бизнеса, которые за последние три года не совершали грубых административных правонарушений. Кроме того, мы исключили из плана проверок 12 тысяч сельхозпроизводителей, в основном это представители малого бизнеса", - сообщил Юрий Чайка.

Читайте также: