Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
7 октября 2015, 12:18

В США выходит в свет книга, в которой Хиллари Клинтон обвиняют в домашнем насилии

В США набирает обороты президентская гонка. Борьба между возможными кандидатами на высший пост в стране накаляется до предела. В прессе, на радио и телевидении всплывают скандальные подробности не только политической, но и личной жизни претендентов. Так, в ближайшие дни на прилавках появится книга, посвященная скелетам, спрятанным в семейном шкафу у Хиллари Клинтон.

В одном из телешоу на телеканале CBS ведущий Джон Дикерсон попросил Хиллари Клинтон назвать три слова, которые наиболее точно ее характеризуют. Возможный кандидат в президенты США ответила: "Только три? Я вряд ли не смогу это сделать. Я - реальный человек со всеми плюсами и минусами".

О своих минусах кандидат в президенты Хиллари Клинтон вряд ли расскажет сама. А вот соперники молчать не станут. Они заявляют: улыбка Хиллари - не более чем маска.

"Домашнее насилие со стороны Хиллари Клинтон по отношению к Биллу имеет долгую историю. Она била его, бросалась тяжелыми предметами, царапала и впивалась ногтями до крови", - "Нью-Йорк Пост" публикует цитату из книги "Война Клинтонов с женщинами", которая вот-вот появится на прилавках. В ней утверждается, что бывшая первая леди и госсекретарь распускает руки регулярно. Еще в Арканзасе Хиллари могла посреди ночи, не обнаружив мужа-губернатора в спальне, приказать охране доставить его хоть из-под земли немедленно. А наутро уборщицы выметали из дома битую посуду.

Однажды, когда Хиллари стало известно, что в ее отсутствие в Белом доме провела ночь Барбара Стрейзанд, на щеке у президента Соединенных Штатов появилась такая царапина, что даже журналисты заметили. Но больше всего Биллу досталось, когда вскрылась его интрижка с Моникой Левински.

"Все происходившее прекрасно слышали охранники и прислуга. Хиллари бросала в президента книги, пепельницу, что оставило свой след. Она влепила ему такую пощечину, что, когда он вышел из комнаты, агенты спецслужб сразу увидели у него на лице красный след", - еще одна цитата из книги.

Бывало, что на публике первая чета Америки сверкала улыбками. Но едва поднимались стекла президентского лимузина, Хиллари лупила Билла чем ни попадя. Справедливости ради, нужно сказать, что муж регулярно давал ей повод. Но доставалось от Хиллари и охране. В книге утверждается, что она могла последними словами отругать телохранителя, если он отказывался нести ее сумку, и вообще никогда не говорила агентам "спасибо".

Автор книги - Роджер Стоун, давний соратник Дональда Трампа, основного кандидата от республиканцев, у которого с Клинтоном свои счеты. Дата выхода в свет скандальной книги, как и все, что происходит сейчас с основными кандидатами, выбрана не случайно. 13 октября - на этот день назначены первые публичные дебаты претендентов от Демократической партии, основным из которых считается Хиллари Клинтон. Один из крупнейших телеканалов страны, который будет транслировать дебаты в прямом эфире, уже несколько дней крутит этот рекламный ролик, в котором Хиллари Клинтон обещает избирателям всегда выслушивать их.

Однако образ чуткого и справедливого политика, который пытается создать Клинтон, под угрозой. Но Хиллари не сдается - накануне в штате Айова без всякой помпы зашла на местный рынок и купила помидоров. А потом откровенно, по-свойски отвечала на вопросы избирателей. Правда, теперь ее ответы могли показаться двусмысленными, ведь она пообещала любыми способами заставить работать своего мужа, Билла Клинтона.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей