Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
17 октября 2015, 10:02

Минобороны РФ: В вопросах борьбы с терроризмом Москва открыта для контактов со всеми

О действиях нашей авиации в Сирии Минобороны России ежедневно предоставляет полную информацию, используя для этого все возможные площадки. О работе российских лётчиков говорили сегодня в Пекине: на Сяньшанском форуме по безопасности выступил замглавы оборонного ведомства Анатолий Антонов. Он отметил, что от международного терроризма нет иммунитета ни у одной страны, поэтому нужно объединять усилия в борьбе с этим глобальным злом. И Москва по-прежнему открыта для контактов со всеми, кто в этом действительно заинтересован.

"Мы заинтересованы в сотрудничестве со всеми без исключения странами. Установили линию прямой телефонной связи с Турцией. Провели консультации с Израилем, активизировались связи с государствами Персидского залива. Ведем переговоры с американскими партнерами по заключению договоренности об обеспечении безопасности полетов над Сирией. Но этого мало. Мы предлагаем куда более широкое взаимодействие, к которому в Вашингтоне пока не готовы", - отметил Анатолий Антонов.

Антонов также отметил, что некоторые страны оказывают прямую поддержку террористическим группировкам, рассчитывая с их помощью обеспечить свои национальные интересы. Он подчеркнул, что экстремисты позволяют управлять собой только до тех пор, пока не наберутся сил, как это произошло с ИГИЛ - новой угрозой номер один.

Замминистра обороны России напомнил, что предшественники "Исламского государства" в свое время преподносились как "борцы за демократию", а теперь - это самая мощная группировка, которая стремится распространить своё влияние и на Европу, и на Россию и на Центральную Азию.

Читайте также: