Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
3 декабря 2015, 09:02

Владимир Путин выступит с ежегодным Посланием Федеральному Собранию

Важнейшее политическое событие, которое во многом определит стратегию развития страны в ближайшем в будущем, - сегодня в полдень Владимир Путин обратиться с Посланием к Федеральному собранию. Церемония пройдет в Кремле, там уже совсем скоро соберется высшее руководство страны, губернаторы, общественные деятели, главы религиозных конфессий.

Послание Федеральному Собранию – это базовый документ, который определяет позицию главы государства по основным направлениям российской политики, такой стратегический вектор развития страны. О чем будет говорить Президент, сегодня можно лишь предполагать. 3 ноября на совещании по экономическим вопросам с Правительством Владимир Путин сказал, что начал работу над Посланием. Таким образом, можно предположить, что тема Послания не ограничится внешнеполитическими вызовами, стоящими перед Россией. То, что внешняя политика, борьба с терроризмом будет одной из тем Послания, несомненно. Тем более, что ситуация в мире меняется очень быстро.

В прошлом году Владимир Путин озвучил ряд инициатив, касающихся экономики, предложив зафиксировать на ближайшие четыре года действующие налоги и больше к этому вопросу никогда не возвращаться. То Послание было как раз в разгар предсказаний в Интернете о том, что вот-вот экономика рухнет из-за санкций. Но этого не произошло.

Что касается внешней политики, то Президент произнес фразу, которую все цитировали, и которая не потеряла своей актуальности: "Иногда даже не знаешь, с кем лучше разговаривать, с правительствами некоторых государств или напрямую с их американскими покровителями и спонсорами".

Скоро в Георгиевский зал начнут проходить и депутаты Государственной Думы, и члены Совета Федерации, члены Правительства – по сути, вся политическая элита страны. Здесь же соберутся представители духовенства и журналисты. По опыту предыдущих посланий, его оглашение занимает около часа.

Пока в Большой Кремлевский дворец съезжаются многочисленные журналисты. Аккредитовано более 500 представителей российских и зарубежных СМИ. До оглашения послания федеральному собранию остаются считанные часы. Начало в 12 по московскому времени. Прямую трансляцию из Георгиевского зала Кремля будет вести Первый канал.

Читайте также: