Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
17 декабря 2015, 09:00

В Москве пройдет одиннадцатая ежегодная пресс-конференция Владимира Путина

Считанные часы остаются до большой ежегодной пресс-конференции Владимира Путина. Она начнётся в полдень по московскому времени. Интерес к событию огромный - в этот раз аккредитовано рекордное количество - почти 1400 представителей российских и зарубежных СМИ. Все вопросы и ответы прозвучат в прямом эфире. Встреча с Президентом состоится в Центре международной торговли на Краснопресненской набережной.

Идет последняя подготовка к пресс-конференции, проверяется президентский микрофон. Пресс-секретарь Президента Дмитрий Песков сказал, что вчера у Владимира Путина не было публичных мероприятий, потому что часть дня он посвятил подготовке к пресс-конференции. По сути, это подведение итогов года. И так как на встречу аккредитовано много журналистов из регионов, следует ожидать, что будет не только вопросов мирового масштаба, но и локального.

Это 11-я пресс-конференция, поводом для первой такой встречи в 2001 году послужило огромное количество заявок от журналистов на интервью с Владимиром Путиным. Тогда на встречу аккредитовалось около 500 журналистов, а продлилась она 1,5 часа. С тех пор число журналистов год от года росло, но, как говорил пресс-секретарь Дмитрий Песков, за рекордами никто не гонится, просто пресс-служба старается удовлетворить все заявки. На этот раз аккредитовано почти 1400 человек. По опыту прошлых лет удастся задать вопрос, конечно же, не всем.

В прошлом году за 3 часа 10 минут пресс-конференции было задано 39 вопросов. Никаких ограничений на темы задаваемых вопросов или время общения нет. В прошлом году и украинский журналист задавал вопрос, который перед началом пресс-конференции говорил, что до него дело, скорее всего, не дойдет. Задавали вопросы журналисты из США, Великобритании, небольших региональных российских изданий.

Пока же в фойе в качестве разминки журналисты интервьюируют друг друга. Но никто старается полностью не выдавать свой вопрос, чтобы его не перехватили. В последние годы в зал стараются не допускать журналистов с огромными плакатами, которыми они стараются привлечь к себе внимание – это мешает прямой трансляции.

Общение Президента с журналистами в прямом эфире от начала и до конца смогут увидеть наши телезрители. Трансляцию ведет Первый канал, а также "Россия", "Россия-24" и радиостанции "Маяк", Вести ФМ и Радио России.

Прямую трансляцию можно будет также посмотреть на сайте Первого канала >>

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей