Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
19 декабря 2015, 12:03

Президент Владимир Путин и губернатор Ивановской области Павел Коньков обсудили ситуацию в регионе

Социально-экономическую ситуацию в Ивановской области Владимир Путин обсудил с главой региона Павлом Коньковым. Встреча состоялась накануне поздно вечером в Ново-Огарёве.

Губернатор доложил главе государства, как выполняются майские указы - удалось, к примеру, полностью решить проблему нехватки мест в детских садах. Теперь область готовится участвовать в программе по реконструкции и строительству школ, о которой в Послании Федеральному Собранию говорил Президент. По итогам года есть и другие успехи.

"В этом году, несмотря на непростую ситуацию, нам удалось сохранить тенденцию снижения смертности в регионе. Отрадно, что у нас идёт прирост рождаемости по вторым и третьим детям. Мы сейчас серьёзно думаем о вопросе, как стимулировать рождение первого ребёнка. Мы пока сохраняем все выплаты, которые делали в этом плане, но понимаем, что без первого ребёнка не будет второго и третьего. В начале года усложнилась ситуация с безработицей. Мы вовремя обратились за помощью в Федерацию, заканчиваем реализацию программы по безработице. Обвала в этом плане не случилось. Очень неплохо сельское хозяйство себя чувствует. Мы, конечно, не Краснодарский край, но сегодня ивановцы едят хлеб, выращенный на своей территории", - рассказал губернатор.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей