Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
19 декабря 2015, 21:03

Президент РФ поздравил работников органов госбезопасности с профессиональным праздником

О главных задачах, которые стоят перед спецслужбами России, сегодня говорил Владимир Путин. Президент поздравил сотрудников и ветеранов органов безопасности с профессиональным праздником. Его будут отмечать завтра. Глава государства заявил - сейчас террористы объявили войну всему мировому сообществу, и спецслужбы России должны отразить угрозу.

"Сегодня органы безопасности обладают серьезными оперативными, боевыми, аналитическими возможностями, и мы рассчитываем на вас, на вашу компетентность, опыт, а где нужно - на вашу смелость и отвагу. Ситуация в мире складывается непросто, растет напряженность на Ближнем Востоке, ряде других регионов мира, террористы открыто объявили войну цивилизации, всему мировому сообществу. Их действия и планы несут прямую угрозу и нашей стране. Сейчас Вооруженные Силы России ведут борьбу с бандитами на передовых рубежах, уничтожают их инфраструктуру, лагеря, базы в Сирии. Вновь подчеркну, эти решительные шаги должны быть увязаны и скоординированы с такой же жесткой работой всех наших спецслужб. Речь идет о выявлении замыслов террористов, о пресечении попыток террористических и экстремистских группировок активизировать свою подрывную работу на территории Российской Федерации. Мы видим, как эффективно работают наши летчики, разведчики, как эффективно они координируют свои усилия между собой, причем разнородные - армия, флот, авиация - как применяют самое современное оружие. Хочу отметить, что это далеко не все наши возможности. Мы далеко не все еще там применяем из того, что у нас уже есть. Но у нас есть и дополнительные средства, если понадобится, и их используем", - заявил Президент.

Владимир Путин сообщил, что в этом году спецслужбы предотвратили в России более тридцати терактов. Выявлены 320 агентов иностранных разведок.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей