Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
2 февраля 2016, 18:00

Губернатор Тульской области Владимир Груздев подал в отставку по семейным обстоятельствам

В Тульской области будет новый губернатор. Президент Владимир Путин сегодня принял отставку нынешнего руководителя региона Владимира Груздева. Он просил Президента перевести его на другую работу с учётом его семейной ситуации. Об этом рассказал глава государства на встрече с самим Груздевым и с заместителем министра обороны Алексеем Дюминым - именно ему Президент поручил исполнять обязанности губернатора до выборов, которые состоятся в сентябре одновременно с парламентскими.

"За четыре с половиной года вашего губернаторства совершенно очевидно произошли положительные сдвиги, и динамика набрана хорошая. Владимир Сергеевич, тем не менее, просит использовать его на другой работе в связи с семейными обстоятельствами. Ребенок родился. Я вас поздравляю. Поближе к Москве. Владимир Сергеевич - москвич. Безусловно, мы уже говорили об этом, такую работу найдем в соответствии с вашими пожеланиями и уровнем квалификации", - сказал Владимир Путин.

"Хочу сказать честно, что благодаря вашей поддержке, поддержке федерального правительства, нам удалось достичь тех результатов, которые есть. И, конечно же, благодаря трудолюбивым жителям Тульской области, потому что все богатство, которое есть у области, это создается их руками", - отметил Владимир Груздев.

"Алексея Геннадьевича Дюмина будем просить исполнять обязанности вплоть до выборов губернатора. Город Тула и Тульская область - это кузница нашего оружия. Вы исполняли обязанности начальника Штаба сухопутных войск. Понятно, насколько важна эта составляющая. Поэтому рассчитываю, что вы используете все свои знания, опыт на новом месте работы", - сказал Владимир Путин.

"Вопросы, на которые я буду обращать внимание, это социально-экономическая сфера. И естественно, те вопросы, которые связаны с мощнейшим оборонно-промышленным комплексом, который представляет данный регион. Будем работать, Владимир Владимирович", - заверил Президента Алексей Дюмин.

"Хорошо. Бюджетная обеспеченность достаточно высокая — 93%. Тем не менее, это дотационный регион. И нужно выстроить отношения с соответствующими ведомствами правительства Российской Федерации. И, несмотря на то, что есть определенные положительные сдвиги в демографии, нужно добиться перелома ситуации и нужно добиться того, чтобы в Тульской области был естественный прирост населения. Ну и естественно, само собой разумеется, экономика, социальная сфера. Нужно ничего не растерять, а наоборот, нарастить то, что уже в Тульской области сделано за последние годы", - отметил глава государства.

Алексей Дюмин был назначен заместителем министра обороны в минувшем декабре, он - Герой России. Одновременно с назначением его и.о. главы Тульской области, Президент освободил генерал-лейтенанта от должности в оборонном ведомстве.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей