Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
2 марта 2004, 16:02

Владимир Путин встретился с бывшим госсекретарем США Генри Киссинджером

Разговор проходил в весьма неформальной атмосфере. Темы политические в нем перемежались с гастрономическими. Владимир Путин вспоминал, какой радушный прием устроил Киссинджер, когда он впервые побывал у того в гостях.

Владимир Путин: "Я помню Ваше гостеприимство в Соединeнных Штатах. Не знаю, смогу ли я Вас накормить так, как Вы это сделали. Я в ожидании интересной беседы, такой же глубокой, как и та, которая состоялась во время нашей встречи в Нью-Йорке. Мы стараемся развивать те положения, которые были положены в основание российско-американских отношений ещe Вами. Мы поддерживаем хорошие личные отношения с президентом Бушем. Нас действительно многое объединяет".

Генри Киссинджер: "Я с самого начала верил и верю в возможность партнeрства между США и Россией. В то же верит наш президент и его сотрудники. Мой повар, с которым Вы любезно согласились сфотографироваться, теперь стал очень высокомерным и не хочет ни с кем разговаривать. Он говорит: "У меня есть фотография с Президентом Путиным". Я повесил еe на видное место и Вы сможете еe увидеть, когда нас посетите".

Владимир Путин: "Спасибо большое. Я сделаю это при первой возможности".

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей