Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
21 октября 2000, 22:53

В центре Москвы сейчас завершается вручение российской телевизионной премии «ТЭФИ»

Один из претендентов в номинации "Лучший репортер" - корреспондент программы "Время" Олег Грознецкий. Пока премия в этой номинации еще не вручена.

16:30. Начало сбора гостей. Впервые "ТЭФИ" проводится осенью, а не в мае, и от этого церемония несколько утеряла свой лоск. Приехавшие спешат из машин в зал в верхней одежде. Зевакам у входа не удается рассмотреть вечерние наряды телезвезд. Оценить их можно только в фойе.

17:30. Почти все в сборе. Разговоры в фойе о том, чем нынешняя "ТЭФИ" отличается от предыдущих. Все увеличивается число номинаций - 24. Появились номинации "Журналистское расследование", "Юмористическая программа", "Интервьюер" и "Сценарист". В этом году очень много претендентов из регионов. В номинации "ведущий информационной программы" - только региональные журналисты. Но главная тема для обсуждения - из списка исключена номинация "Лучшая информационная программа". Это решение телеакадемиков так активно обсуждалось в прессе, что Президент Телеакадемии Владимир Познер перестал читать газеты.

Действительно, нынешнюю "ТЭФИ" ругали в прессе больше, чем все предыдущие. Но статуэтка Орфея продолжает оставаться главной наградой телевизионщиков. По-прежнему желанной.

18:00. Шестую церемонию "ТЭФИ" открывает и закрывает Владимир Познер. Комментарии за кадром - Леонида Парфенова, фамилии лауреатов разрешено называть только с 11 часов вечера. За 24 статуэтки борется 71 финалист. Номинант от программы "Время" - Олег Грознецкий. Он претендует на звание "Лучший, репортер".

Лишний билетик на "ТЭФИ" у входа в Концертный зал спрашивали даже через два часа после начала церемонии.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей