Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
23 сентября 2002, 19:31

Оксана Федорова лишена титула «Мисс Вселенная-2002»

Звание самой красивой девушки планеты больше не принадлежит россиянке. Об этом в эксклюзивном материале сообщила газета "Нью-Йорк пост". По данным газеты она была лишена титула за несоблюдение условий контракта.

Корона "Мисс Вселенной" с бриллиантами и японским жемчугом, украшала голову старшего лейтенанта милиции Федоровой всего четыре месяца. Уведомление о лишении титула было направлено Оксане по почте. Газета "Нью-Йорк пост" цитирует фрагменты этого письма: "Ваш систематический отказ от выполнения обязанностей в качестве Мисс Вселенная стоил и будет стоить организации "Мисс Вселенная" сотни тысяч долларов, а также серьезно портит нашу репутацию" По данным газеты, Федорова отказывалась выполнять условия контракта, предусматривающие появление на публике. Так, россиянка отказалась от участия в двухчасовой программе, которая должна была выйти в прямом эфире на телеканале Си-Би-Эс. "Она ничего не хочет делать", - заявил источник газеты, назвавший Федорову "невероятно красивой и невероятно испорченной". По данным газеты, одной из причин для расторжения контракта стало подозрение, что Оксана Федорова собирается тайно выйти замуж за своего российского поклонника. "Он осыпает ее подарками с 16 лет", - сообщил репортеру все тот же неназванный респондент.

В соответствии с контрактом, Мисс Вселенной запрещается выходить замуж. В оргкомитете также подозревают, что Оксана готовится стать мамой. "Она поправилась на 15 фунтов и мы думаем, что она беременна".

Руководство конкурса объявило в качестве новой Мисс Вселенная представительницу Панамы Хустин Пасек. 29 мая в Пуэрто-Рико, на конкурсе красоты, она была второй после Оксаны. Главный спонсор конкурса, американский миллиардер Дональд Трамп, заявил в интервью "Нью-Йорк пост": "Очень плохо, что у нас не получилось сотрудничать с Оксаной, но наша новая "Мисс Вселенная" также красива и очень нравится людям".

24-летняя Оксана Федорова обошла 74 претендентки на титул Мисс Вселенная. В результате девушка получила скипетр и корону стоимостью 250 тысяч долларов, а также различные контракты и стипендию на время обучения в нью-йоркской школе кино и телеискусства. Расторжение контракта с действующей Мисс Мира - не единственная проблема организаторов шоу. Так, сегодня британские депутаты призвали Мисс Англии бойкотировать предстоящий финал конкурса Мисс Вселенная в Нигерии. Это связано с вынесением шариатским судом смертного приговора матери новорожденного ребенка, которая обвиняется в супружеской измене.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей