Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
2 февраля 2010, 09:01

Метель и снегопад значительно осложнили жизнь Московского региона

Из-за наледи накануне вечером пришлось закрыть одну из взлетно-посадочных полос в аэропорту "Шереметьево". В итоге 7 рейсов были отправлены на другой аэродром.

Сейчас службы столичных аэровокзалов работают в авральном режиме.

Ухудшилась ситуация и на дорогах. Под снегом образовался лед. Любой резкий маневр на таком покрытии приведет к заносу. В городе работает свыше 9 тысяч уборочных машин, но расчистить все улицы коммунальщики просто не успевают. Автовладельцев власти призывают пользоваться общественным транспортом. А тех, кто все же решил сесть за руль, быть предельно внимательными.

Марина Орлова, руководитель пресс-службы департамента ЖКХ и благоустройства г. Москвы: "Просьба к водителям быть очень осторожными на дорогах, соблюдать скоростной режим и помнить о том, что само транспортное средство и покрышки они ведут себя по-разному вот в этих колебаниях температуры".

В ГИБДД отмечают, что в такую погоду резко возрастает аварийность - в основном за счет мелких ДТП. Те, кто отправится сегодня в путь на личном авто, рискуют провести весь день в пробках.

Читайте также: