Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
28 декабря 2010, 21:00

Ситуация в в московских аэропортах постепенно нормализуется

Московские аэропорты, задержки рейсов в которых коснулись как минимум 20 тысяч человек, с большим трудом пытаются вернуться к работе по расписанию. Но по-прежнему ни у вылетающих, ни у провожающих, ни у встречающих нет полной определенности, где и как им придется провести новогодние праздники. А до них остается всё меньше времени, у многих людей сдают нервы.

Ситуация в Домодедово постепенно нормализуется. Об этом говорят представители самого аэропорта. Во всяком случае, возмущенных пассажиров меньше. Конечно, людей в аэропорту еще очень много, по данным пресс-службы Домодедово, порядка 4, возможно, 5 тысяч человек находятся здесь сейчас. Но для для предновогодних дней это не является чем-то экстраординарным. И службы аэропорта, на первый взгляд, по крайней мере, с этим потоком пассажиров справляются.

По нашим наблюдениям, люди в аэропорту от информационных стоек постепенно перемещаются к стойкам регистрации. То есть рейсы вылетают. Как здесь говорят, каждые две-три минуты вылетает или садится самолет. И нас уверяют, что работа самого аэропорта, всех его служб, вошла в нормальный режим. За день отправлено 187 рейсов, принято 175. И еще порядка 50 рейсов планируют обслужить до конца дня.

Впрочем, на табло еще очень много остается красного цвета, то есть это задержанные или отмененные рейсы. По данным, которые приводит пресс-служба Домодедово, остается еще 4 рейса, которые должны были улететь в воскресенье и 6 рейсов за понедельник. Много рейсов задерживаются и сегодня, хотя надо сказать, что информация на табло далеко не всегда соответствует действительности.

И, наверное, это и является сейчас главной причиной возмущения пассажиров - тех, кто улететь еще не может. Это отсутствие достоверной информации о времени вылета. Этих сведений им не могут предоставить ни представители аэропорта, ни представители авиакомпаний.

Например, у стойки "Трансаэро" съемочная группа Первого канала сегодня целый день наблюдала, наверное, сотни разъяренных пассажиров. Они не могут добиться внятного ответа, когда смогут улететь. И к тому же жалуются на хамское обращение. У авиакомпании многие рейсы задержаны, и какую-либо информацию о том, когда ситуация улучшится, представители "Трансаэро" отказались сообщить. А в аэропорту заверяют, что сейчас задержки с отправкой самолетов вызваны уже проблемами в авиакомпаниях.

Что касается аэропорта Шереметьево, то там тоже говорят о постепенной нормализации обстановки. Но даже администрация аэропорта считает, что им понадобится несколько дней, чтобы справиться с трудностями полностью. Из Шереметьево сегодня было отправлено более 100 самолетов. Более точные сведения дать невозможно, поскольку пресс-служба аэропорта с вечера не работает и информацию о ситуации не предоставляет.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей