Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
13 января 2011, 18:00

В Петербурге ледяная глыба, упавшая с крыши, убила ребенка

Шестилетний мальчик погиб в Петербурге. Его убило упавшей глыбой льда. За последние несколько дней в городе это уже четвертый случай, когда пласты снега с крыши или сосульки падают на детей. рагедия произошла на глазах у бабушки. Рядом с местом трагедии находится поликлиника. Однако медики не смогли ничего сделать. Смерть наступила фактически моментально.

Находиться в этом переулке до сих пор опасно, место происшествия огородили красной лентой, глыбу льда, которая убила 6-летнего ребенка, успели убрать, но на крыше еще остается спрессованный снег, отсюда его не видно. Но он там есть, и его очень много. Бабушка, которая повела сегодня утром своего внука по этой самой тропинке в садик, просто не заметила никакой опасности.

Случайные прохожие попытались оказать ребенку помощь, кто-то схватил его на руки и понес в ближайшую детскую поликлинику, она находится прямо за углом, эта дорога заняла всего несколько минут, но все, что смогли сделать врачи, - констатировать смерть ребенка.

В течение дня к месту происшествия приезжали руководители района, из администрации Петербурга, коммунальные службы, все пытались понять, каким образом за столь короткое время на крыше скопился смертельно опасный снег, оказывается у организации, обслуживающей этот дом, есть документы, подтверждающие, что крышу чистили буквально на днях.

Мальчика звали Иван Завьялов, в свое время его мама была лишена родительских прав, и мальчик находился на попечении бабушки и дедушки, оба сейчас находятся в шоковом состоянии, им требуется серьезная психологическая помощь. Городские власти также пообещали оказать этой семье материальную поддержку, хотя оценить жизнь ребенка деньгами невозможно.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей