Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
22 апреля 2011, 15:06

В Новосибирске личный состав местного УВД занят поисками 5-летнего мальчика, которого похитил отец

Причину своего поступка, а также местонахождение ребёнка сам мужчина объяснить уже не сможет. Стало известно, что он покончил с собой.

Каждый день Елена Еланских приходит в районный отдел полиции в надежде услышать новости о сыне. 5-летнего Виталика ищут уже почти неделю. В понедельник мальчика тайком от матери забрал из детского сада отец.

"Он позвонил и сказал, что забрал ребенка, "вечером тебе отдам". По сей день этот вечер продолжается", - рассказывает Елена Еланских.

После этого разговора супруг пропал. Отключил все телефоны. Не появлялся ни у себя в квартире, ни у родителей. Утром ей позвонили с ТЭЦ - там Еланских работал слесарем. Новость вызвала у женщины шок: прямо на рабочем месте Сергей облил себя бензином и поджег. В тяжелом состоянии его увезли в больницу.

"Поступил с термическими ожогами 97 процентов поверхности тела, - говорит Анатолий Юданов, заместитель главного врача Новосибирской областной больницы. - Несмотря на всю проводимую терапию, пациент через 6 часов погиб. Причина - тяжелейший ожоговый шок".

Что толкнуло мужчину на такой отчаянный поступок - неизвестно. Психическими заболеваниями, по мнению специалистов, он не страдал.

Где может находиться ребенок не знают ни родственники, ни друзья погибшего.Еланские собирались разводиться. По словам Елены, муж хотел, чтобы сын оставался жить с ним. По этому поводу они не раз ругались.

Сейчас Виталю ищет весь личный состав районного отдела полиции. Оперативники опрашивают людей. Мальчика никто не видел. Полицейских беспокоит, что ребенка могли оставить одного в закрытом помещении.

"Уголовное дело не возбуждено, проводятся поисковые мероприятия", - сообщил Александр Черковский, начальник 6-го отдела полиции УВД по Октябрьскому району г. Новосибирска.

На ТЭЦ, где работал Сергей Еланских, воздерживаются от комментариев. Сотрудники полиции допросили коллег, с которыми работал погибший. Одному из них он сказал, что забрал ребенка у супруги и отдал некой знакомой. Что это за женщина и где она живет - не уточнил.

Отказываются общаться с журналистами и в детском саду, который посещал пятилетний мальчик. Из-за закрытых дверей ответили, что заведующей на месте нет. Но в любом случае пока не оформлены все документы на развод, воспитатель имела полное право отдать ребенка одному из родителей. В таких ситуациях дети нередко становятся заложниками непростых супружеских отношений.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей