Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
16 июля 2011, 10:13

Байк-шоу в Севастополе собрало единомышленников

Четыре колеса хорошо, а два лучше. В этом уверены участники грандиозного байк-шоу, которое проходит в Крыму. Чтобы попасть на него, многие мотоциклисты преодолели тысячи километров. Они готовились целый год — надо и железного коня во всей красе показать, и продемонстрировать, на что сами способны.

Он сказал "поехали", и два дня почти не останавливался! Если для одних это потерянное время, то для Ивана Иванова – путешествие-мечта. Формула счастья проста: дорога, верные друзья и такой привычный и любимый шум работающего двигателя. "Поездка - это прежде всего удовольствие; рутина, дом, семья и все остальное, люди морально устают; садишься на мотоцикл, забываешь про работу, про все остальное, поездка дает ощутить себя мужчиной", - говорит байкер.

Сначала полторы тысячи километров от Москвы до Севастополя, затем столько же обратно. Некоторые провели в пути неделю. Лишь бы не пропустить. Лишь бы своими глазами увидеть главное событие года в мире мотоциклов.

Для посвященных на этом шоу все предельно ясно - все вращается вокруг лишь одного, двухколесного байка. Остальное - лишь способы самовыражения. Мотоцикл как произведение искусств. На создание двухколесного друга Олег потратил два года. "Недавно вышел "Аватар", он сподвиг нас на постройку это мотоцикла, мы назвали его как звали дракона", - рассказал байкер. На мотошоу в Крым приезжают себя показать и других посмотреть. Для Владимира Корочана это первое близкое знакомство с миром мототехники. Год назад он понял: четыре колеса хорошо, а два еще лучше. "Об этом я мечтал очень много лет", - говорит Владимир.

Начинающих мотоциклистов на дорогах с каждым годом все больше. Солидные байкеры наблюдают за ними с улыбкой. Люди в кожаном в свои ряды принимают немногих. Но против такой популярности мотодвижения ничего не имеют.  "Люди со временем что то потеряли, по чему-то, наверное, ностальгируют; мотоцикл – одна из таких тем, ты открыт со всех сторон, и это ощущение, что ты на лошади, всадник, принадлежишь к касте, которой всем нам не хватает в жизни", - делится мыслями организатор мотошоу, руководитель клуба "Ночные волки", известный под именем Хирург.

Ровно в полночь площадка около заброшенной шахты превратилась в светящийся шар. Это кульминация всего вечера: мощный звук, огненные столбы, гигантский грузовик, а главное - трюки каскадеров и лучших из лучших в мире мотоспорта. Шоу длилось от заката до рассвета. И никто из нескольких тысяч собравшихся не сомкнул глаз. Этой ночи многие из них ждали целый год.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей