Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
30 августа 2011, 14:33

В Новороссийске прошло байк-шоу, участие в котором принял Владимир Путин

В Новороссийске уже в 16-й раз прошло международное байк-шоу. Частью грандиозного представления стал самый большой крейсер СССР "Михаил Кутузов". В ходе праздника зрители увидели реконструкцию некоторых боёв Великой Отечественной. И, конечно же, был грандиозный фейерверк и громкий рок-концерт. А возглавил колонну байкеров Владимир Путин, который сам был за рулём мотоцикла.

Такого Новороссийск еще не видел. Крупнейший в СССР крейсер, ныне корабль-музей, превращенный в огромную сцену. 80 тысяч зрителей. Колонна из тысячи байкеров, которую возглавляет Владимир Путин.

Премьер встретился с "Ночными волками" по всем законам байкерского жанра - вечером, на одной из пустынных автопарковок. Подъехав туда на трехколесном мотоцикле, как это было и год назад в Севастополе, когда Путин впервые посетил байк-фестиваль.

Краткие рукопожатия уже как со старыми знакомыми. А дальше колонна, в которой были байкеры не только из России, но и из многих городов бывшего Советского Союза, а также из Европы, проехала по центру Новороссийска. На городской набережной, тем временем, уже собрались десятки тысяч зрителей. Как и все предыдущие фестивали, здесь, в городе-герое Новороссийске, он был посвящен памяти погибших в Великой Отечественной.

"Очень здорово, что вы не забываете героику прошлых лет и героев прошлых лет. Потому что своими героями гордятся люди самых разных национальностей и вероисповеданий, именно эта историческая память - великолепный цемент, который из людей разных народов, разных этносов и разных религий делает одну единую и неделимую российскую нацию, создает и укрепляет единую и неделимую Великую Россию. У бойцов морского десанта, 68 лет назад освобождавших Новороссийск, они давали клятву родине, и у них был великолепный девиз, который актуален и для нас сегодня, и для тех, кто любит мотоцикл, и вообще для нашей родины. И это такие слова: движение только вперед! Спасибо вам, удачи", - сказал Владимир Путин.

Грандиозное световое шоу, фейерверки, выступления каскадеров. "Ночные волки" назвали это шоу Финальным аккордом трех подобных фестивалей, прошедших до этого в Севастополе. Последний из которых был в июле. Это уже традиция. Причем, традиция международная. Байкер, которого зовут Ленин, это на самом деле его настоящее имя, приезжает на своем мотоцикле в Россию из Македонии, из Скопье, уже не в первый раз. Причем, с Владимиром Путиным он встречался уже неоднократно. В первый раз - в Москве, когда тот приехал в организованный "Ночными волками" на месте когда-то бывшей свалки элитный байкерский клуб. Затем - в 2010 году в Севастополе, когда впервые увидел Путина за рулем мотоцикла. 

Это уже 16-й фестиваль, который был под угрозой срыва из-за шквального ветра в Новороссийске. Его даже пришлось перенести на 2 дня. И хотя ветер так и не утих - шоу не отменили.

Читайте также: