Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
10 сентября 2011, 12:00

В Ярославле прощаются с погибшими в авиакатастрофе хоккеистами «Локомотива»

Ярославль прощается с погибшими в авиакататсрофе хоккеистами "Локомотива". У Ледового дворца - целое море людей. И они всё прибывают. Здесь не только жители Ярославля - любители хоккея, спортивные чиновники. Чтобы проводить в последний путь спортсменов, многие приехали издалека.

Простится с погибшими идет весь город. Траурная церемония проходит на ледовой арене, где играли хоккеисты. Улицы и переулки заполнены людьми. Сегодня сюда ведут все дороги.

Траурные мероприятия начались в 6 утра в церкви. На отпевание пустили только самых близких. Заупокойная служба проходила в Успенском соборе - самом большом храме области.

На ледовой арене траурная церемония началась в 8:30. Организаторы специально сделали такое раннее начало, чтобы как можно больше людей могли проститься с погибшими. Пришли абсолютно разные люди. Все они восприняли эту трагедию как свою личную. "Сердце города разбито. Мы все плачем, и погода тоже плачет", - говорят болельщики.

Гробы стоят на хоккейной площадке. Их 25. Рядом фотографии тех, кого родные уже увезли на родину. Попрощаться с погибшими приехали не только со всей страны - со всего мира. В полном составе команда минского "Динамо". На матч с ними и должны были лететь игроки "Локомотива". В зале легендарные хоккеисты России, коллеги погибших команды ЦСКА, "Ак Барс", "Торпедо". Приехал и бывший тренер "Локомотива" Владимир Вуйтек, который дважды приводил их к чемпионству.

К ледовой арене жители города стали подходить задолго до начала панихиды. В Ярославле перекрыты многие центральные улицы. Люди несут цветы, атрибуты клуба "Локомотив", и все говорят, как много для них значит эта команда. Здесь их все любили, знали.

Все происходящее в арене в прямом эфире показывают на местном телеканале. На 12:30 намечен траурный митинг, после чего похоронная процессия пройдет по центральным улицам города. Жителей Ярославля похоронят на местном кладбище. Остальных – там, где решили их близкие. Прощание с погибшими сегодня проходит и в других городах России, а так же за рубежом. 

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей