Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
27 октября 2011, 14:04

Вице-премьер Игорь Шувалов подтвердил, что запрета праворульных автомобилей в России не будет

Массовая газификация приморских электростанций не окажет негативного влияния на угольную отрасль Дальнего Востока. Об этом заявил первый вице-премьер Игорь Шувалов на встрече с жителями Михайловского района Приморского края. Это одна из крупнейших в регионе промышленных зон, где сконцентрированы угледобывающие предприятия. Им, по словам Шувалова, окажут содействие с выходом на новые рынки сбыта, в том числе и в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Кроме того, работники должны иметь возможность обучиться новой профессии.

На встрече обсуждались проблемы развития здравоохранения в Приморье, программа помощи молодежи на селе. Игорь Шувалов ответил на многие вопросы, в частности, еще раз подтвердил, что запрета праворульных автомобилей в России не будет.

"Обсуждалось это, конечно. Когда технический регламент обсуждается, проходит процедура публичного обсуждения. И первоначально была версия, которая содержала положение о том, что нужно в Российской Федерации, где совершенно другая система, левосторонние рули приняты для автомобилей, хотели вывести это в качестве обязательной нормы технического регламента. Но мы это поддержать не можем, потому что у нас весь Дальний Восток, и не только Дальний Восток - у нас теперь сколько людей по всей стране пользуются праворульными машинами, - сказал Игорь Шувалов. - Если у вас есть такая машина, вы можете ей спокойно пользоваться. У кого нет таких машин - можете купить, никто ничего запрещать не будет".

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей