Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
26 декабря 2011, 10:12

Праздничная атмосфера воцарилась в самом центре Москвы — в Кремле

До встречи Нового года остается меньше недели. В Кремле начались сказочные представления. На главную Елку - съезжаются дети из разных концов страны. В этот раз для них приготовили особое представление.

Радостное настроение царит уже на подъезде к Кремлю. И даже недолгое расставание с родителями - не помеха. Ведь впереди у этих ребят - главная Елка страны. А пока, чтобы не замерзнуть и не потеряться на Красной площади, дети собираются в группы и укутываются потеплее. Прежде чем увидеть огни самого красивого и самого желанного праздника, многие из них проделали путь в несколько тысяч километров.

Праздник начинается уже в холле Государственного кремлевского дворца. В этом представлении каждый из ребят может стать участником. Здесь и общение со сказочными персонажами, и традиционные для Нового года хороводы вокруг елки, и веселые забавы.

Тамерлан Кибизов из Владикавказа так хотел попасть на Елку в Кремль, что даже написал письмо Президенту. "Мне просто стало интересно, как дети попадают на Елку, и я решил написать", - говорит Тамерлан Кибизов. Вместо ответа Тамерлану пришло приглашение. Ведь Кремлевская Елка - это не только красочное представление, но и настоящий символ Нового года.

Мир сказки и волшебства. Каждый день в течение 2 недель теперь сюда будут приходить по 6 тысяч человек. Лучшие из лучших: отличники, победители олимпиад, дети из неполных и малообеспеченных семей.

С поздравлениями к самым маленьким обратилась супруга Президента Светлана Медведева. "В преддверии праздников хочу вам пожелать крепкого здоровья, исполнения всех ваших заветных желаний, удачи, всего самого доброго, будьте счастливы! Новогодние и рождественские праздники - они наполнены особой доброй светлой атмосферой, которая объединяет нас, в какой бы части страны мы не жили", - сказала Светлана Медведева.

В 2011 году организаторы кремлевской Елки постарались показать, чем богата наша страна. Это и разнообразные народные промыслы, танцы и песни. Особенно заметны яркие актерские костюмы. Эскизы для них разрабатывались специально для этого праздника.

Конкурсы и аттракционы на любой вкус. Подарков не счесть. Детские улыбки и смех вызывают и герои русских народных сказок. Основную часть новогоднего представления - спектакль - в 2011 году решили посвятить истории нашей страны. Впрочем, для всех этих ребят поездка на самую главную Елку страны теперь уже тоже стала историей.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей