Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
11 марта 2012, 18:18

В центре скандала оказалась популярная в Москве «Супердискотека 90-х»

После одного из концертов два дня назад Федеральная миграционная служба провела проверку. Выяснилось, что многие выступавшие там иностранные музыканты, не имеют разрешение на работу в России. Сотрудники ведомства подчеркнули, что законодательство нашей страны должны соблюдать все приезжие - независимо от того, трудятся они на стройке или поют на сцене.

Сами артисты уже заплатили штрафы и уехали на родину. А организаторам "Супердискотеки 90-х" ещё предстоит разбираться с сотрудниками ФМС.

"Миграционное законодательство Российской Федерации предполагает административную ответственность - штраф в размере от 250 до 800 тысяч рублей за каждого иностранного гражданина. Это речь идет о принимающей стороне. Кроме этого, сами иностранцы уже были оштрафованы: каждый из них привлечен к административной ответственности по 3 тысячи рублей", - сообщила пресс-секретарь УФМС России по г. Москве Залина Корнилова.

Организаторы популярного концерта, в свою очередь, с обвинениями Федеральной миграционной службы не согласны. Они утверждают, что никаких нарушений допущено не было.

"Не понимаем до конца суть претензий! У артистов все документы были оформлены, были визы, зарегистрированы в гостинице. 6 часов держим их, заставляем писать объяснения, подписывать протоколы на русском языке с тем: а что это вы тут делаете, а дайте-ка ваши паспорта. По этой же логике можно футбольную команду задержать в раздевалке и у всех членов команды потребовать объяснений: где разрешения на работу?", - говорит организатор концерта Александр Унешкин.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей