Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
27 марта 2012, 21:16

Известный хоккеист, олимпийский чемпион Михаил Шталенков пропал по дороге из аэропорта домой

В Москве полиция и родственники пытаются выяснить судьбу известного вратаря, олимпийского чемпиона, а ныне хоккейного тренера Михаила Шталенкова. Он бесследно исчез два дня назад по дороге из аэропорта домой.

Самолет Михаила Шталенкова из Магнитогорска приземлился 25 марта утром в столичном аэропорту Внуково. Окончив сезон, тренеры "Металлурга" — Шталенков и двое его коллег — Владимир Семенов и Федор Канарейкин летели по делам в Москву. По словам спутников Михаила, с тех пор хоккеист не выходил с ними на связь.

"Это было где-то порядка 8:45. Мы вышли втроем со своим багажом: я, Семенов и Шталенков. Меня встретил друг, Семенова подъехал встретил сын. Михаил стоял рядом. Мы спросили: "Миш, тебя довезти?" Он сказал: "Меня встречают", - рассказал главный тренер хоккейной команды "Металлург" Федор Канарейкин.

К вечеру заволновались родственники. Отсутствие Михаила в течение всего дня и молчащий мобильник встревожили жену Наталью. После суток напряженного ожидания женщина отправилась в полицию.

"В отдел полиции по району Южное Тушино обратилась супруга Михаила Шталенкова, она сообщила о его исчезновении. В настоящий момент проводятся оперативные мероприятия для установления местонахождения пропавшего", - сообщил дежурный офицер пресс-службы ГУ МВД России по Москве Максим Колосветов.

Куда мог пропасть известный хоккеист, теряются в догадках даже его друзья. По их словам, перелет в Москву прошел комфортно и даже весело. Да и вообще никаких оснований для неожиданных поступков у Михаила не было. Сегодня весь день друзья хоккеиста созваниваются с его женой — узнать, нет ли новостей о его местонахождении. "Она мне сказала, что на ее телефон пришла SMS-ка, вроде бы, "не волнуйся, так надо", - рассказал Федор Канарейкин.

Впрочем, SMS с телефона мог отослать кто угодно. А потому версию о похищении знакомые хоккеиста полностью не исключают. Михаил Шталенков ушел из большого спорта в 2002 году. Среди его спортивных достижений — золотые и серебряные медали Олимпийских игр в Нагано и Абервилле, он защищал ворота московского "Динамо", семь сезонов отыграл в НХЛ. Тренеров магнитогорского "Металлурга" Шталенков тренирует с 2012 года.

Читайте также: