Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
2 апреля 2012, 09:09

Развязка громкой истории с похищением мальчика из детского сада в Пермском крае

В Пермском крае, похоже, скоро станет известно, кто похитил 7-летнего мальчика из детского сада. История Ильи Ярополова прогремела на всю страну несколько дней назад. Его искали сотни людей, за информацию о местонахождении обещали вознаграждение. И вот - долгожданные новости - ребенок найден цел и невредим.

Похищенный Илья Ярополов был обнаружен в Крыму. Так называется поселок на западной окраине Перми и всего в нескольких километрах от Краснокамска. Мальчика подбросили на автобусную остановку, где его и нашли полицейские.

Следователи предполагают, что ребенка сюда могли привезти те, кто его похитил. И даже в тот момент, когда стражи порядка примчались за мальчиком на автобусную остановку, люди, причастные к похищению, вероятное всего, находились где-то неподалеку.

Ребенка, которого всю прошедшую неделю искали более двух тысяч человек, отвезли в ближайший полицейский участок. Туда же срочно были вызваны врачи. Они осмотрели Илью. С ним все в порядке. Но ребенку еще предстоит общение с психологом. Мальчика поспешили передать его родителям, которые все эти шесть дней поисков не теряли надежды, что он найдется.

И сегодня же стало известно, что минувшей ночью были задержаны трое подозреваемых по этому уголовному делу: двое женщин и мужчина, они жители Перми, сейчас находятся в изоляторе временного содержания. Где предполагаемые похитители удерживали ребенка и с какой целью его украли, пока не сообщается.

Родители воспитанников детского сада №14 в Краснокамске, которые всю прошедшую неделю провели в напряжении, сегодня говорят: наконец-то идем сюда со спокойной душой. Взрослые уверяют: переживали все это как личную драму, а сейчас рады, что эта история благополучно завершилась.

Мама Ильи рассказывает: сын очень хочет вновь пойти в садик. Но этот понедельник он проведет дома, где не был почти неделю. Мальчику и родителям нужно прийти в себя после случившегося.

 

Читайте также: