Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
4 апреля 2012, 15:14

Кристина Орбакайте дала эксклюзивное интервью журналистам Первого канала

В семье Кристины Орбакайте пополнение - несколько дней назад в одной из клиник Майами певица родила долгожданную дочку. Девочке уже выбрали имя - назвали в честь великой актрисы и певицы. Малышку пока скрывают от публики, ее показали исключительно самым близким и то только по видеосвязи. Однако журналистам Первого канала удалось увидеть малышку вживую.

"Добро пожаловать в Голливуд!" - надпись перед въездом в городок близ Майами. Это не тот, в котором снимают кино, но тот, который теперь навсегда станет местом рождения человека, часы жизни, которого пока еще легко сложить в уме. В светлой палате одной из местных клиник семья Орбакайте-Земцовых готовится к выписке.

Мечтали об этом давно. И минувшей осенью исследования УЗИ подтвердили: мечты иногда сбываются. Теперь вот изучают друг друга. Папа - Михаил Земцов - с осторожностью, как драгоценный хрусталь: это его первый ребенок; Кристина Орбакайте, хотя уже и была в этой роли дважды, но мамой девочки - еще никогда. По-русски Клавдия или, на американский манер, Клаудиа. Однажды где-то в дороге, когда еще даже не был известен пол ребенка, Кристина заприметила это имя в словаре, потом - совпадение - день предполагаемых родов приходился ко дню ангела Клавдии. Для редкого имени были и очень личные мотивы.

"И как-то вот эта мысль меня грела, и потом, конечно, Клавдия Ивановна Шульженко - она как крестная сценическая мамы, потом у мамы родная тетя, родная сестра папы маминого - Клавдия Михайловна, она же и крестная мамина. И мы так привыкли к этому имени, что мы уже даже и не представляли!", - говорит Кристина Орбакайте.

На столе весенний букет и первый медведь из плюша - это от московской бабушки Аллы Борисовны. Размышляя над фамилией младенца, счастливые родители уже предъявили ей внучку по Скайпу.

"Разглядев Клавдию, она говорит: нет! Все-таки Орбакайте пускай останется брендом - актриса и певица Кристина Орбакайте, а у нас будет Клавдия Михайловна Земцова. И я говорю: ну конечно, ведь в моей семье нет однофамильцев, нету ни одной похожей фамилии! Поэтому Пугачева, Орбакайте, Никита Пресняков, Дени Байсаров и Клавдия Земцова", - говорит Кристина Орбакайте.

Клавдия Земцова пока выдает себя за человека спокойного и сговорчивого, но с характером, как, впрочем, и подобает этой женской династии. Она не одобряет тугие пеленания и требует свободы. Но купленные ползунки и комбинезоны при первой примерке оказываются малы, выглядывают пятки! У Клавы выдающийся рост.

Заранее, согласно приметам, старались ничего не покупать. Поэтому американский папа Клавдии совершает марш-бросок за предметами первой необходимости в детский магазин.

"Доктор спрашивает Кристину и меня: "Вы будете пуповину резать?" Я говорю: "Ну да, конечно буду". И когда ребенок родился, мне ножницы она дала", - говорит Михаил Земцов.

Из палаты окруженную цветами Кристину вывозят на кресле-каталке. Чувствует она себя прекрасно, просто таковы правила американской клиники. Чтобы оказаться на свободе, нужно преодолеть из соображений безопасности ребенка шлюзовую систему дверей. Как в банке! - смеется Кристина. Еще бы - ведь вывозят золотой запас!

Этого больше не повторится никогда - первый раз в своей жизни Клавдия едет на машине. Историческое путешествие совпадает со временем кормления.

Эта девочка родилась в Майями вовсе не по соображениям медицины или гражданства. У Кристины и в Москве были прекрасные врачи, а американкой по папе она стала бы, родившись в любой точке мира. Просто мало мест на земле, где ее знаменитая мама могла бы почувствовать себя свободной, выдохнуть и хоть на пару месяцев получить порцию личного счастья, за которым не следили бы папарацци.

"Ну, конечно, вернемся, куда же мы денемся! Я очень много лет шла к популярности, чтобы люди приходили ко мне на концерты, чтобы слушали и любили мои песни, смотрели мои фильмы, поэтому я, конечно, никогда в жизни это не брошу", - обещает Кристина Орбакайте.

Впереди - наполеоновские планы: уже, быть может, в августе Кристина Орбакайте снова вернется на сцену. А пока у нового человека есть еще пару месяцев, чтобы освоится в этом мире, который состоит из мамы, папы, детской кроватки и ангела - первой игрушки.

Читайте также: