Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
9 апреля 2012, 12:09

В Тульской области мужчина защитил семью от вооруженных преступников

Четверо вооруженных грабителей, ворвавшихся к жителям Тульской области, скорее всего, не рассчитывали получить отпор - в доме много детей и женщин, лишь один мужчина. Нападавшие угрожали убить всех, даже семимесячному ребёнку приставили к виску пистолет. Преступники не скрывали лиц, а значит, вероятно, не собирались оставлять свидетелей. Глава семьи - человек отнюдь не богатырского телосложения - смог защитить "своих", и теперь проходит подозреваемым по уголовному делу.

Сноха предпринимателя, которого теперь в любой момент могут обвинить в убийстве сразу трёх человек, с ужасом и содроганием вспоминает субботний вечер, когда большая семья собралась у телевизора. Двери в доме никогда не запирали, и хорошим гостям были бы рады. Но около десяти часов дверь вышибли ногой, ворвались четыре вооружённых человека и начался настоящий ад.

"Они просто налетели сходу, меня начали избивать, ребёнка. Семимесячный ребёнок - подставили пистолет к виску. Девочку семи лет начали избивать, мальчику три года... Короче, ужас!" - вспоминает сноха предпринимателя.

Всё это безумие продолжалось без малого полчаса. Грабители, один из которых замотал половину лица шарфом, а трое даже и не скрывали свою внешность, сначала сорвали с женщин все золотые украшения. А потом, размахивая пистолетом, ножом и бейсбольной битой, а самое главное, угрожая покалечить или убить детей, требовали деньги. Отдав всё ценное, что было в доме, 52-летний бизнесмен, находясь уже на грани отчаяния, схватил кухонных нож и успел ударить им каждого из грабителей.

"Хозяин дома оказал активное сопротивление нападавшим, в результате чего им были причинены телесные повреждения, ножевые ранения. Трое из нападавших скончались на месте, одному удалось скрыться", - сообщила руководитель Cледственного управления Следственного Комитета РФ по Тульской области, полковник юстиции Татьяна Сергеева.

Приехавшая Скорая лишь зафиксировала смерть троих нападавших. Следователи установили, что это - жители Московской области, скорее всего, даже ранее судимые. Четвёртого сейчас разыскивает полиция. А дом предпринимателя взят под охрану. Сам глава семейства с сотрясением мозга, разбитой головой и без половины зубов сейчас в больнице. Он уже дал все показания.

"То они требовали, детей били, дочку, жену, сноху, потом на меня переходили, на детей переходили, пистолет был и нож... Он ствол мне в рот засунул, один ещё пистолет", - рассказывает предприниматель Гегам Саркисян.

Вопреки ожиданиям препринимателя и его близких, следственные органы возбудили уголовное дело по статье "Убийство двух и более лиц", и мужчина уже знает, что стал по нему подозреваемым. Надеется, что статью всё же переквалифицируют и учтут, что предела необходимой самооброны он не нарушал. Ведь он убеждён, что защищая жизнь жены, детей и внуков с собственном доме, не мог поступить иначе.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей