Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
30 сентября 2012, 10:06

Россиянка, у которой в Финляндии отобрали детей, хочет вернуться на Родину

Россиянка Анастасия Завгородняя, у которой финские соцслужбы отобрали четверых детей, собирается вернуться на Родину. Об этом она заявила в интервью Первому каналу. Оставаться там, где к ее семье столь пристрастное отношение, женщина не считает возможным. Однако сначала ей придется добиться того, чтобы ей отдали детей - шестилетнюю дочь, двухлетних двойняшек и грудного младенца, которому чуть больше недели.

Как Первый канал рассказывал накануне, их поместили в приют, а затем в приемную семью - после того, как учительница старшего ребенка сообщила, что девочка якобы жаловалась на папу, который шлепнул ее за плохое поведение.

"Младших детей мы можем видеть, было решение, но на практике за 20 дней я видела детей только один раз, - рассказала Завгородняя. - Нашла их в плохом состоянии, мальчик похудел. Сказали, что дети только что поели, но при мне они съели большую пачку печенья – не могли никак остановиться".

"От нас все данные скрываются, информации никакой не дается. Нам о детях говорят: у детей все хорошо, на более подробную информацию вы не имеете права", - добавила она.

У старшей девочки, как и у самой Анастасии, гражданство двойное, российско-финское. Документы на двойняшек сейчас на рассмотрении. Новорожденной оформить бумаги тоже не успели.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей