Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
20 октября 2012, 15:00

Целая серия страшных ДТП произошла в Москве всего за несколько часов

Целая серия так называемых "пьяных" аварий всего за несколько часов. В столице по вине нетрезвых водителей пострадали свыше десятка человек. Одна женщина скончалась. Причем в её гибели виноват полицейский, который сел за руль после стакана водки.

Ещё одно крупное ДТП и тоже, возможно, с участием пьяного водителя. На этот раз женщины. На "Мерседесе" она ехала по Кутузовскому проспекту в сторону области. Наехала на мотоциклиста и вылетела на встречку. По неофициальным данным, алкотестер патруля ДПС показал у нее высокую степень опьянения - три промилле. Возбуждено уголовное дело.

"Мотоциклист пострадал серьезно – частичная ампутация конечности, и водитель автомобиля, который принял основной лобовой удар", - сообщил выездной дежурный на ДТП Виктор Черкасов.

Еще одна авария со смертельным исходом, в которой оказался виновен полицейский, произошла ночью. В его крови обнаружили почти полтора промилле алкоголя. Всё случилось в Москве, на пешеходном переходе - как раз в тот момент, когда его коллеги по всей стране проводили операцию "Нетрезвый водитель". Он уже уволен из органов, и скоро та же участь постигнет и его непосредственных начальников.

Виновник аварии утверждает: ехал с допустимой скоростью, а причина ДТП - плохие погодные условия и видимость на дороге. Правда, уровень алкоголя в крови указывает на другое обстоятельство - мужчина был пьян.

"Наказание за данное преступление Уголовным кодексом предусмотрено до 7 лет лишения свободы с лишением права управления до трех лет, - сообщил заместитель руководителя следственного управления ЮВАО главного СУ СК России по Москве Андрей Белоусов. - Он добровольно прошел медицинское освидетельствование, с места ДТП он не скрывался, на место были вызваны инспектора ГИБДД и скорой помощи".

Рейд "Нетрезвый водитель" проходит по всей стране. В Мурманске страшная авария по вине пьяного за рулем произошла прямо на глазах сотрудников ДПС. Пострадавших тут же извлекают из заблокированного автомобиля. Только за одну ночь выявили несколько десятков нарушителей. Все - в состоянии алкогольного опьянения. Один из них признается: ехал к любимой девушке в роддом. Уверен: совершил геройский поступок.

А в Красноярске для проверки водителей на алкоголь полностью перекрыли одну из центральных улиц. Двое попытались скрыться от инспекторов, а ещё у двоих и вовсе никогда в жизни не было прав.

"В основном за проведенный рейд, протяженностью полтора-два часа, выявляются 3-4 водителя в нетрезвом состоянии, либо в наркотическом опьянении, либо лишенных правом управления за управление в нетрезвом виде", - говорит заместитель командира батальона полка ДПС Александр Суханов.

Ещё одна "пьяная" авария, в которой пострадали 6 человек, произошла этим утром в Москве. На Ленинградском проспекте нетрезвый водитель не справился с управлением и вылетел на встречную полосу, где столкнулся с другой легковушкой. Лобового удара удалось избежать, но даже касательного хватило для того, чтобы вторая машина стала грудой металлолома, восстановлению она не подлежат. Состояние троих пострадавших врачи оценивают как крайне тяжелое. Предполагаемый виновник ДТП - молодой человек 24 лет - задержан на двое суток, следствие намерено ходатайствовать о его аресте.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей