Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
21 ноября 2012, 18:07

Модельер Валентин Юдашкин ответил на обвинения Владимира Жириновского

Модельер Валентин Юдашкин ответил на обвинения, которые прозвучали из уст Владимира Жириновского. Накануне лидер ЛДПР осудил деятельность дизайнера, который, по его словам, не служил в армии и разработал непригодную форму для российских военных.

Юдашкин в свою очередь все это опроверг. Он заявил, что не является автором обмундирования, которое сейчас носят солдаты. Первоначально модельер действительно занимался разработкой экипировки по заказу Министерства обороны, однако затем ведомство само изменило и дизайн, и технологию производства. Кроме того, не позволило сотрудникам Юдашкина контролировать качество изделий.

"Мы не производители одежды массовой, к тому же военной. Мы говорили о дизайне, который согласовывался со всякими разными ведомствами. Мы разработали эскизную часть и авторский контроль примерок, которые мы проводили в Санкт-Петербурге. Мы свои эскизы подарили, передали все авторские права и на этом наша миссия окончена", - рассказал модельер.

"Первый был шок мой, когда я увидел форму полевую с нагрудным погоном. Мы стали присматриваться, и мы понимали, что эта форма вообще не наша. Не хочу никого обвинять, это вообще не мой вопрос, но я не хочу подписываться и давать имя на некачественную историю, ко мне она не имеет никакого отношения", - подчеркнул Юдашкин.

В подтверждение модельер выложил в своем "Твиттере" большое количество фотографий образцов формы собственного дизайна. Кроме того, в заявлении пресс-службы Валентина Юдашкина подчеркивается, что он служил в армии - проходил срочную службу с 1982 по 1984 годы в воинской части 7355.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей