Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
4 декабря 2012, 18:01

Ухудшение дорожно-транспортной ситуации ожидается к вечеру в Москве

В Москве почти весь день идет снег. Дорожная ситуация в городе лишь в обеденное время стала напоминать стандартную, с утра на трассах были огромные пробки. Заторы достигали 9 баллов из 10. И эта ситуация, наверняка, повторится в ближайшее время, когда люди начнут возвращаться с работы домой.

Кроме того, 4 декабря в регионе рекордно низкое атмосферное давление, это серьезно сказывается на самочувствии – как раз очень хочется домой и спать.

О сильном снегопаде и дожде синоптики предупреждали заранее, ГАИ советовала воздержаться от поездок. Но автолюбители не прислушались к этим рекомендациям, и Москва встала в пробках. К 9 утра загруженность столичных дорог достигла 9 баллов, что на 3 балла выше обычных показателей для утреннего "часа пик". Заторы возникли почти на всех крупных магистралях, так что многие приехали на работу с большим опозданием.

На борьбу с последствиями снегопада выехала вся техника, которая есть в городе. Но расчищать полосы для общественного транспорта мешали неправильно припаркованные автомобили. В результате автобусы и троллейбусы тоже стояли в пробках.

Днем, несмотря на снегопад, пробки стали уменьшатся. В центре города движение стало свободнее. Но синоптики предупреждают: снег, переходящий в дождь, прекратится только ночью, причем температура в столичном регионе к концу дня понизится до 5-7 градусов мороза, по области - до 8 градусов.

"Сегодня ожидается мокрый снег, налипание мокрого снега на проводах. Понижение температуры приведет к гололедице, скольжению на дорогах, и в среду-четверг (5-6 декабря) это неблагоприятное явление, конечно же, будет сказываться", - рассказал директор Гидрометцентра РФ Роман Вильфанд.

Гололедица может привести к росту мелких дорожно-транспортных происшествий. На Андроньевской площади в аварию попал полицейский автозак. Пострадали двое заключенных и конвоир. Похоже, что эта авария сегодня не последняя. Так называемый "день жестянщика" может наступить в любой момент.

В вечерний "час пик", когда все поедут с работы домой ситуация на дорогах вновь обострится. Может быть, автолюбителям все-таки стоит прислушаться к рекомендациям ГАИ и пересесть на метро.

По данным к этой минуте движение на дорогах в Москве вполне обычное для этого времени суток. Заторы достигают 5 баллов из 10.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей