Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
16 декабря 2012, 21:33

Россия и Европа проходят проверку морозами

Градус кипения, морозы снова называют аномальными, хотя аномальные они уже каждый год. МЧС говорит о штормовом предупреждении в Белгородской, Липецкой и Воронежской областях, Гидрометцентр о том, что в Новосибирске будет если не конец света, то уж конец тепла точно -45, в Москве и Питере ниже 20.

И снова предупреждают: будут пробки, даже указывают: на магистралях "Крым" и "Дон", там уже больше 30 километров в час не разогнаться. Но при этом те, кто отвечает за обогрев домов и чистку трасс снова уверяют: виноваты водители и жители домов. У них нет зимней резины и окна не заклеены. Что, по их логике, и есть причина промерзших квартир и сотен километров пробок.

Премьер Медведев тех, кто говорит о зимней резине, поддержал. А с теми, кто дома не топит, обещал разобраться строго.

"В равительство поступили обращения от граждан с жалобами на качество теплоснабжения, и в Татарстане, и в Алтайском крае, в Хабаровском крае, в Рязанской, Ростовской, Свердловской областях, целый ряд проблем существует в военных городках, по-прежнему остается проблема долга перед коммунальщиками на объектах Минобороны. Обращаю внимание на то, что каждый случай нарушения теплоснабжения требует немедленной реакции. Проблемы нужно устранять, и стараться не допускать их повторения", - заявил Дмитрий Медведев.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей