Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
6 февраля 2013, 12:07

Москва прощается с Оскаром Фельцманом

Он автор таких шлягеров, как "Ландыши", "Белый свет", "Ходит песенка по кругу" и многих других. Его композиции неизменно становились хитами, их исполняли их звёзды первой величины: Утесов, Бернес, Магомаев, Пьеха, Ротару. Его музыка звучала в советских фильмах и на театральных сценах: Фельцман писал и оперетты. Его называли "живой легендой" и "патриархом русской песни".

Оскар Борисович всего 2 недели не дожил до своего 92-го Дня Рождения. На гражданскую панихиду в центральном доме композиторов сегодня пришли поклонники его творчества, родные, друзья и коллеги.

"Его счастье заключалось ещё и в том, что его искусство, его великая музыка была востребована, народ ему платил любовью", - говорит народный художник СССР Александр Шилов.

"Горжусь тем, что мне позволительно было с ним несколько фамильярно общаться на "ты". Неделю тому назад, когда я ему позвонил, я говорю: Оскар, ты должен подняться, потому что День Рождения надо отмечать. Он мне говорит: я не смогу. Я говорю: не сможешь, мы к тебе сами приедем", - рассказывает Иосиф Кобзон.

Похоронят великого композитора на Новодевичьем кладбище.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей