Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
14 февраля 2013, 21:24

Ещё раз про любовь или предложения, от которых невозможно отказаться

Сегодня - День святого Валентина, который во всем мире празднуют как День влюбленных. Как показал опрос Фонда общественного мнения, в любовь с первого взгляда верят более 60 процентов граждан нашей страны. И поздравлять свою вторую половинку собирается каждый третий россиянин.

Хорошо, что нет на свете идеального предложения руки и сердца. Самое важное в этом деле - выбрать правильный момент или создать его. Для своей девушки Эми американец Айзак придумал целый видеоклип наяву.

Профессиональный мотогонщик и трюкач Николай из Москвы сделал все сам. Зато вместе с любимой Марией его слышал целый стадион. И хотя невеста догадывалась о планах жениха - все произошло в её родном городе Ростове, а Николаю не привыкать выступать перед толпой, оба разволновались как никогда.

"Я видел ее глаза. Они были совершенно сумасшедшие. Слезы. Обнимает меня. "Я согласна". Я ещё не сказал: "Ты выйдешь за меня?" - А она: "Я согласна", - вспоминает Николай Иваньков.

Не хватало только музыкального сопровождения. У Эми из Портленда в наушниках непрерывно звучала песня: "Я хочу жениться на тебе".

Свои самые главные слова Андрей из Алма-Аты сначала написал. Заговор подруг. Девушка с саксофоном. Долгожданное предложение, и он на белом коне.

"Если бы он просто сделал бы предложение, я была бы счастлива. Потому что я люблю этого человека. Но такое редко делают в наши дни", - говорит Екатерина Варченко.

Они еще не раз посмотрят эти кадры. И не раз покажут их своей дочке.

Видео из Портленда в Интернете за год оценили 17 миллионов человек. Зафиксированный красивый жест Юрия собрал гораздо меньше просмотров. Но его этот факт совсем не беспокоит. Мало кто делал предложение в стиле "Небо. Самолет. Девушка". Об одном только жалеет супруг - читал по бумажке. Но другого выхода не было. А Екатерина и вовсе не смогла вымолвить не слова.

Все пары счастливы вместе. У супругов Иваньковых уже растет дочка. И только друзья на Николая в шутку обижаются, зачем такое предложение сделал, их девушки теперь говорят: "Смотри, как Коля сделал! Так надо. Ты когда мне так сделаешь?"

Этой традиции, наверное, сотни лет. Но она совершенно точно никогда не надоест, особенно женщинам. И чтобы этот торжественный момент стал по-настоящему незабываемым, нужно всего лишь огромное желание сделать своего любимого человека счастливым. Тем более, что этот поступок могут увидеть не только друзья и знакомые, а практически весь мир. Главное - в последнее мгновение не отступить назад.





Читайте также: