Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
17 марта 2013, 21:33

Президент категорически опроверг возможность введения платного среднего образования в России

О том, что именно Эльвиру Набиуллину выберет Президент, пресса заговорила за несколько дней до официального заявления. Угадали верно. А вот разговоры о введении платного среднего образования оказались лишь паническими слухами, и их Президент опроверг, не оставив поля для толкований.

"Это полная чушь, полная и абсолютная. Такого в нашей стране, во всяком случае пока я Президент, никогда не будет, это я вам обещаю", - сказал Владимир Путин.

"Я прекрасно себе отдаю отчет в том, что произойдет, если с учетом сегодняшнего расслоения, – а это другая очень важная и острая проблема, которую мы должны решать, – но в условиях достаточно большого расслоения общества по уровню доходов если мы еще перейдем на общее образование платное, то мы вообще скатимся мгновенно, просто даже не успеем глазом моргнуть, скатимся на уровень третьестепенной страны", - пояснил Президент.

"Это отразится практически на всех сторонах нашей жизни, и на обороноспособности, и на производительности труда, на перспективах, и на конкурентоспособности страны в целом. Это абсолютно недопустимые вещи. Этого не будет", - подчеркнул глава государства.

Кстати, на этот вопрос Президент отвечал во время визита в уникальную спортивную спецшколу "Самбо-70", где занимаются 6 тысяч детей. Он приехал туда вместе с актером и мастером айкидо Стивеном Сигалом, тем самым непобедимым Райбеком, как-то даже проводившим тренировку для Президентской охраны. Сейчас Сигал помогает шерифу Аризоны бороться с детской преступностью.

Он проповедует простой принцип: "Никогда не нападай, но умей защитить себя на улице". Владимир Путин с ним согласился - спортом больше занимайтесь, тогда времени на дурные мысли не останется.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей