Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
27 апреля 2013, 12:02

В Свердловской области овчарки едва не растерзали 9-летнего ребёнка

В Свердловской области выясняют обстоятельства чудовищного происшествия. Две овчарки едва не растерзали 9-летнего ребёнка. Только чудом девочка осталась жива, с тяжёлыми травмами она в больнице. Напавшие животные не были бездомными.

Две овчарки напали на девочку возле пешеходного моста через реку Исеть. Второклассница отбивалась от них изо всех сил. Но собаки сбили ее с ног.

"Я шла от бабушки, собачки на меня лаяли. Окружили собаки и лаяли, потом укусили, потом таскали и в лес меня утащили", - рассказала пострадавшая.

От курточки и детских сапожек остались лишь клочья. Жизнь школьнице спасли двое местных жителей. Палками и криками им удалось отогнать собак далеко в лес. Истекающую кровью девочку отнесли в местную пожарную часть, куда за ней и приехала "скорая".

"Очень много ран у девочки, раны прежде всего конечностей рук и ног, раны головы. Слава богу, лицо не пострадало", - сообщил заведующий отделением реанимации Сысертской районной больницы Петр Печников.

Прямо в больнице девочка встретила свой девятый день рождения. Сейчас ее переводят в хирургическое отделение. Врачи считают, что опасности для здоровья школьницы уже нет. В дальнейшем же ребенку потребуется ни одна пластическая операция, чтобы швы на руках и ногах не были заметными.

То, что собаки были не бродячие, родственники ребенка установили сразу. И даже нашли дом, который охраняли животные. Соседи говорят - еще накануне овчарок было три, а сейчас за забором лает лишь одна. Хозяин, уверяют очевидцы, как только узнал о случившемся, пристрелил своих одичавших питомцев.

"Предположительно собаки установлены, они принадлежат жителю поселка Бобровский. Он вызван на 26-е число с целью опроса и подтверждения данного факта укуса малолетней девочки его собаками", - сообщил Рустам Зайнуллин, участковый уполномоченный отделения полиции 21 ММО МВД РФ "Сысертский".

Мать попавшей в реанимацию девочки не может понять одного: если владелец овчарок установлен, почему его не вызвали в полицию сразу в день нападения. Родственники школьницы не сомневаются - вина хозяина собак очевидна. Он даже пообещал добровольно помочь ребенку с дальнейшим лечением. Однако в больнице так и не появился.


Читайте также: