Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
13 мая 2013, 18:04

МВД может передать дело о нанесении побоев Витасом сотруднику полиции в Следственный комитет

Новыми подробностями обрастает история с задержанием в Москве Виталия Грачёва - он известен под творческим псевдонимом Витас. В пятницу певец попал в скандальную историю возле ВВЦ. Как сообщалось, он был за рулём машины, сбившей велосипедистку.

Сейчас полиция проверяет само водительское удостоверение Витаса - там сомневаются, что оно подлинное. Если эксперты установят, что права поддельные, и он знал об этом, ему может грозить ответственность ещё и по статье об использовании заведомо фальшивых документов. Кроме того, МВД может направить в Следственный комитет и материалы по факту оскорбления и даже нанесения побоев сотрудникам полиции.

РИА Новости передаёт, что к этому моменту уже составлено три протокола в отношении Грачёва: два - о нарушении дорожных правил, и ещё один - об отказе от прохождения медосвительствования. На кадрах, сделанных в разгар задержания, видно, в каком состоянии был певец. В итоге, судя по протоколу, от медосвительствования Витас всё же отказался. Его адвокат утверждает, что речь идёт не об опьянении, а о шоковом состоянии.

Более того, защита певца настаивает, что со стороны велосипедистки была некая провокация, и намекает, что она может иметь отношение к жёлтой прессе, поскольку якобы успела съездить в травмпункт и вернуться, чтобы снять всё на видео.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей