Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
30 мая 2013, 09:05

Для многих российских школьников наступил второй день сдачи ЕГЭ

Пишут на выбор 1 из 3 предметов: историю (её предпочли почти 200 тысяч), биологию (чуть более 180 тысяч) или информатику (всего 90 тысяч учеников). Почти за сутки до начала испытаний в интернете опять разразился скандал вокруг утечки ответов. Сразу несколько сайтов уже предлагают экзаменационные материалы, которые якобы решали ученики на Дальнем Востоке - там ЕГЭ уже написали. Но подлинность ни одного из этих материалов пока официально не подтверждена. Более того, высказываются предположения, что это провокация, которая направлена на то, чтобы сбить школьников с толку. Вместе с тем, крупные социальные сети по запросу Рособрнадзора уже заблокировали больше 70 групп на своих страницах, предлагавших билеты и решения ЕГЭ-2013.

"Рособрнадзор информирует, что продолжает сотрудничать с социальными сетями, в которых отмечена наибольшая активность участников во время ЕГЭ. С ними достигнуты договоренности о взаимодействии, раскрывать суть которых считаем пока неуместным", - говорится на официальном информационном портале ЕГЭ.

В этом году уже около 60 участников, выложивших 27 мая во время ЕГЭ по русскому языку фрагменты контрольных измерительных материалов в интернете и обнаруженных только на федеральном уровне, не получат аттестат.

Комментируя утечку ответов на ЕГЭ по русскому языку, который прошёл в понедельник, министр образования Дмитрий Ливанов сообщил, что следующий обязательный предмет (математику) будут сдавать по новому регламенту. Правила поведения на экзамене, который назначен на 3 июня, ужесточат и для учеников, и для педагогов. Как именно, глава Минобрнауки уточнять отказался, как он сам пояснил, "чтобы не дать адаптироваться нарушителям".

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей