Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
2 июня 2013, 10:06

В столице Дагестана новый футбольный стадион открыли грандиозным концертом

В Дагестане открытие нового футбольного стадиона для махачкалинского клуба превратили в грандиозное шоу. Посмотреть его собрались около 15 тысяч зрителей. Всего же новая "Анжи-арена" в дни футбольных матчей сможет вместить в два раза больше. При проектировании сооружения использовали европейский опыт.

Несмотря на то, что команде "Анжи" не удалось выиграть в финальном матче Кубка России с командой ЦСКА, болельщиков и любителей футбольного клуба это не огорчило. На открытие "Анжи-арены" собрался целый стадион зрителей.

Стадион способен принять 31 тысячу гостей, но овации такие, что кажется - людей здесь в разы больше. Открытие приурочили к завершению одного из самых успешных для футболистов "Анжи" сезонов. Третье место в Чемпионате страны и выход в финал Кубка России - лучшее достижение клуба за всю его историю. На сцену игроки выходят в сопровождении своего наставника. Знаменитый Гус Хиддинк, известный своей строгостью, здесь не может сдержать эмоций.

Наградить команду благородной бронзой лично приехал главный тренер российской сборной - Фабио Капелло. Здесь говорят, клуб доказал всем, что еще только набирает силу, и современный стадион для него сейчас - лучший подарок.

"Анжи" начал обновление Дагестана. Мы заняли сегодня третье место в чемпионате России, мы заняли второе место в Кубке России, следующий год будет золотым", - уверен исполняющий обязанности главы Дагестана Рамазан Абдулатипов.

"Анжи-арена" сконструирована по всем европейским нормам и способна принимать матчи любого уровня. Специалисты отмечают хороший натуральный газон и заботу о зрителях – "Арена" получила специальные козырьки и особое расположение трибун, все это поможет защитить болельщиков от сильного ветра, которым славятся эти места.

"Прекрасный стадион, один из лучших в Европе! Это большая радость для болельщиков "Анжи". А шоу устроили просто потрясающее!" - делится впечатлениями тренер "Анжи" Роберто Карлос.

Представление такого масштаба в Дагестане действительно видят впервые. Вместе с российской эстрадой, на сцене выступили мировые звезды. Рэпер Фло Райда завел арену зажигательными ритмами. А легендарная поп-дива Шер поразила неискушенного дагестанского зрителя не только своим голосом, но и яркими нарядами.

Еще одной изюминкой шоу стал самый большой в мире 3D-монитор. Каждому зрителю достались светящиеся браслеты и трехмерные очки. Концерт в честь открытия "Анжи-арены", как говорят организаторы, дважды удался. На празднике собрали внушительную сумму, которую теперь направят в детский благотворительный фонд.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей