Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
16 июня 2013, 10:07

Наркополицейские прилетели в популярный ночной клуб на вертолете

В разгар вечеринки в популярный подмосковный ночной клуб нагрянул спецназ Госнаркоконтроля. Само заведение полностью окружили, привлекли даже вертолёты и катера. Многие отдыхающие поначалу восприняли это как часть шоу, однако вскоре поняли: это не тот сценарий.

Вечеринка в подмосковной "Бухте радости" началась с закатом, но дотанцевать до рассвета никто из тусовщиков уже не сможет. Через считанные минуты радость и веселье прервёт отряд спецзназа наркополицейских. По информации службы по контролю за оборотом наркотиков здесь распространяются опасные вещества. Съёмочная группа Первого канала была на вечеринке под видом обычных посетителей, встречаем как подозрительно позитивных любителей "поклубиться", так и крайне агрессивных. А кто-то, не прошло и часа как заиграла музыка, уже в беспамятстве лежит на полу. Нежданные гости полицейские для тусовщиков буквально как снег на голову: высаживаются с вертолётов.

Во время вечеринки наркополицейские провели операцию внедрения, они заранее закупили наркотические вещества, используя меченые купюры. Получается, в первую очередь задерживают уже известных распространителей и проверяют содержимое их кошелька.

Специальный состав, которым обрабатывают купюры, ещё и оставляет следы на руках. Несколько человек начинают обыскивать. Владимир полицейским говорит, что наркотических веществ при себе у него нет. И тут же, поправляется: кое-что всё-таки припасено, стесняется показывать на камеру.

На деле у молодого человека оказывается, как он сам выразился, месячный запас синтетических наркотиков. И меченые купюры при нём же. Всего за рейд задержано два распространителя с достаточно крупными партиями запрещённых веществ. И у более 100 человек первичные признаки наркотического одурманивания.

"Ранее подобные операции мы проводили, и всегда они заканчивались задержанием наркосбытчиков. То есть ни один "опен эйр" большой в Москве и московской области не проходит без сбыта наркотиков", - говорит заместитель начальника управления по противодействию наркопреступности ФСКН России Денис Хлеюников.

В службе по контролю за оборотом наркотиков говорят: важнее не изъятые граммы и килограммы, а профилактический эффект от подобных масштабных операций. По информации наркополиции, таких вечеринок в Москве и Подмосковье становится гораздо меньше: организаторы знают, что нежданные гости в форме могут появиться в любой момент.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей