Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
19 июня 2013, 08:00

Более 30 человек пострадали из-за взрывов на полигоне в Самарской области

На полигоне в Самарской области прекратились взрывы боеприпасов. За последние полтора часа не было слышно ни одного разрыва. Территорию с воздуха сейчас обследуют с помощью беспилотного летательного аппарата. К работе готовы приступить самолёты Ил-76 и Бе-200, а также 4 вертолёта которые в случае необходимости будут тушить огонь с воздуха.

По последним данным, в результате взрывов боеприпасов, которые начались накануне вечером и продолжались всю ночь, пострадали более 30 человек, 9, получивших осколочные ранения, госпитализированы. Это жители соседних с полигоном населённых пунктов и люди, находившиеся во время взрывов в машинах, проезжавших по проходящей неподалёку трассе. Один человек находится в реанимации. Из расположенного поблизости города Чапаевска эвакуированы более 6 тысяч жителей.

Сейчас в километре от полигона расположился штаб. Здесь работают военные, представители МЧС и полиции. В воздух поднялся вертолет, чтобы провести разведку, также в эпицентре взрывов работает беспилотник. Пока доступ на полигон даже для спецтехники, которая прибыла спецбортом из Москвы, закрыт. Специалисты, говорят, сначала нужно удостоверится, что никакой угрозы для людей нет.

5 мощных взрывов прогремели накануне вечером. Огненное зарево было видно за десятки километров. На полигоне взрывались боеприпасы.

В результате взрывов есть и пострадавшие. Осколки от снарядов попали в приезжающие по трассе машины. 9 человек госпитализированы, один из них – в тяжелом состоянии, десятки получили мелкие ранение, помощь им была оказана на месте.

Из населенных пунктов, расположенных недалеко от полигона, эвакуировали 6 тысяч человек. Кто-то разместился у родственников, Для тех же, кому некуда идти, развернуты пункты временного размещения в школах и детских садах. В надежде, что их пустят в свои дома люди ранним утром прибыли в штаб. Но полицейские заявляют, что все еще сохраняется опасность взрывов. Когда жители смогут вернуться в квартиры, пока не ясно.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей