Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
11 июля 2013, 12:03

В Москву спецрейсом из Волгограда привезли подозреваемых в избиении депутата Госдумы Романа Худякова

Избиение было совершено в столице 2 дня назад. Предполагаемые налетчики были задержаны этой ночью на трассе в Волгоградской области. Их опознали по ориентировке из МУР, хотя ехали они совсем не на том автомобиле, на котором их видели в столице. Остановились подозреваемые по первому требованию, но когда их стали досматривать, попытались оказать сопротивление. Как выяснилось, им было, что скрывать.

"По оперативной информации московского уголовного розыска, был задержан автомобиль "Лексус", в котором находились четверо мужчин. При досмотре данных граждан изъято два пистолета с боевыми патронами. Личность данных граждан установлена, проводится проверка", - сообщил командир взвода отдельного батальона ДПС ГИБДД ГУ МВД РФ по Волгоградской области Валерий Шмелёв.

Изъятые пистолеты МР-71 - это служебное оружие. Теоретически, некоторые из задержанных имеют право его носить, так как, судя по предъявленным удостоверениям, работают охранниками. Однако выяснилось, что изначально травматическое, это оружие было кустарным способом переделано под стрельбу боевыми патронами. Их, кстати, тоже обнаружили в салоне. Происхождение и предназначение владельцы не смогли пояснить.

Накануне в Москве возбудили два уголовных дела по факту избиения парламентария от ЛДПР Романа Худякова. Как он сам рассказал, в центре столицы его автомобиль сначала подрезал, а потом прижал к обочине джип, из которого вышли двое неизвестных, нанесли депутату несколько ударов в голову, после чего он потерял сознание и пришел в себя только в больнице. Генпрокуратура взяла расследование этого происшествия на особый контроль.

Читайте также: