Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
31 июля 2013, 21:15

В ближайшей перспективе у граждан России должны появиться электронные паспорта

Они заменят привычные документы. Об этом заявил Дмитрий Медведев на заседании президиума президентского совета по модернизации и инновационному развитию. Премьер сообщил, что лично возглавит комиссию Кабинета министров по информационным технологиям. Речь также шла о качестве и доступности госуслуг. По словам главы правительства, темпы перевода их в электронный формат оставляют желать лучшего. Кроме того, Дмитрий Медведев обратил внимание на сложность доступа к соответствующему интернет-порталу.

"Я сейчас открыл сайт "Госуслуги", там такая регистрация сложная. Я смотрел до этого, она не изменилась. Во-первых, обычному человеку вообще не разобраться, там написано: "загрузите плагин вэб-браузера" и так далее. У меня такое есть предложение: чтобы это сделать наглядно, вы все это подготовьте, принесите, и я буду один из зарегистрированных пользователей. Я просто хочу сам посмотреть, как это все работает. А то мы рассказываем, рассказываем людям, как это все хорошо, правильно, здорово, нужно, они сюда залезают и у них желание полностью теряется", - сказал Дмитрий Медевдев.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей