Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
29 сентября 2013, 18:00

Телемарафон «Всем миром» завершился, но акция по сбору средств будет идти до полуночи

10 часов подарили нам поистине удивительное ощущение - дали почувствовать себя не только одной большой страной, но и одной большой семьёй! Дружной, отзывчивой, не безразличной... От имени Первого канала поблагодарим всех, кто принял участие в этом телемарафоне, и помог нам его организовать.

Спасибо каждому из вас, кто отправил хотя бы одно СМС со словом ВМЕСТЕ на номер 4447. Спасибо людям и целым компаниям, которые перечислили ощутимые суммы на счёт нашей акции. Спасибо интернет-провайдерам и компаниям, которые обеспечили нас устойчивой связью и возможностью обрабатывать огромное количество сообщений одновременно. Спасибо сотовым операторам, которые отказались от своей прибыли в этой акции. Спасибо музыкантам, которые уделили нам своё время, и выступили и в студии "Голоса", и на нашей концертной площадке в Парке Горького. Спасибо всем зрителям, кто пришёл туда, на концерт, нас поддержать, и остался там, несмотря на начавшийся дождь. Спасибо тем артистам, музыкантам, актёрам, политикам и нашим коллегам - телеведущим, которые в нашем колл-центре, организованном в большой студии Первого канала, разговаривали с нашими зрителями из пострадавших районов Дальнего Востока, и общались с теми, кто внёс заметный вклад в наше общее дело. Мы собрали значительную сумму - более полумиллиарда рублей.

Ещё раз о том, как будут потрачены собранные средства. Они пойдут на возведение домов для пострадавших семей. Каждый такой дом собирается по специальной быстрой технологии, он рассчитан на несколько семей и отапливается собственной котельной, что особенно важно в преддверии сезона холодов. Это - полноценное, комфортное жильё. Сколько таких зданий мы сможем построить, скольким семьям мы сможем помочь - зависит от того, сколько денег мы всем миром соберём. Это только кажется, что собранная сумма - огромная. На самом деле, чем больше денег - тем больше семей смогут провести зиму в комфортных условиях. А таких нуждающих семей - очень и очень много. Первый канал не только организовал акцию помощи, но и сам участвует в пополнении общей копилки. Весь доход от рекламы на Первом за сегодняшний день пойдёт туда же.

В течение ближайших дней, после того, как отчитаются мобильные операторы и интернет-провайдеры, мы узнаем окончательную общую сумму, которую удалось собрать. После будет выбрана компания, которая заключит контракт с производителем сборных домов и обеспечит их транспортировку и монтаж в трёх наиболее пострадавших от наводнения областях: в Хабаровском крае, Еврейской автономной области и Амурской области. Первый канал будет рассказывать вам обо всех этапах расходования собранных средств, а также о том, как ведётся строительство посёлков.

Наш телемарафон завершается, но акция по сбору средств ещё идёт. Вы можете отправлять любое количество платных СМС-сообщений на наш номер сегодня вплоть до полуночи. Всего одно слово - ВМЕСТЕ - на номер 4447. Все подробности и другие способы участия в акции вы можете найти на нашем сайте https://www.1tv.ru/.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей