Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
30 сентября 2013, 08:30

Марафон «Всем миром» на Первом канале помог собрать более 570 миллионов рублей

Эти деньги предназначены пострадавшим в результате небывалого наводнения на Дальнем Востоке.

Средства можно было отправлять вплоть до полуночи. Их подсчет еще не закончился. Поэтому сумма постоянно увеличивается. Грандиозный марафон, который продолжался 10 часов - с 8.00 до 18.00 - объединил людей в самых разных концах мира и показал, что чужого горя не бывает. Многие отправляли по 200 и даже по 300 платных sms-сообщений. Сам Первый канал перечислил весь доход от рекламы за день. Деньги жертвовали многие компании и частные предприниматели.

Накануне актеры и звезды шоу-бизнеса выступали на благотворительном концерте в парке Горького, обсуждали проблемы пострадавших в студиях Первого канала, звонили людям, оказавшимся в зоне бедствия и тем, кто им помогает, отправляя sms-собщения со словом "ВМЕСТЕ".

"Меня, конечно, поразило, какое количество людей откликнулось. Я порадовался за всех нас, что все мы не так разобщены. Этот день очень хорошо показал, что все мы можем быть вместе. Не бывает чужого горя. Все это воспринимают как собственную беду, собственное горе в нашей семье под названием Россия", - говорит телеведущий Юрий Николаев.

Итак, на данный момент собрано почти 575 миллионов рублей. Все деньги, поступившие в фонд, будут направлены на строительство домов для тех, кто в результате разгула стихии лишился крова. Участки под новое жильё будут выделены уже на этой неделе. Такое заявление накануне в эфире Первого канала сделал зампред правительства, полпред Президента в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев. Расходование средств будет жёстко контролироваться, а в наших сюжетах вы сможете увидеть регулярные отчеты о ходе работ.

Читайте также: