Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
31 октября 2013, 21:01

Семён Варламов выпущен под залог, сумму которого судья определил в 5 тысяч долларов

Семён Варламов ответил на вопросы судьи в американском Денвере. Голкипера, который сейчас выступает за клуб НХЛ "Колорадо Эвеланш", обвинили в похищении человека и домашнем насилии.

В полицейский участок хоккеист пришел сам. О чем полиция Денвера написала на собственной странице в "Твиттере": "Голкипер из команды "Колорадо Эвеланш" Семен Варламов сдался полицейским инспекторам Денвера. Его обвиняют в домашнем насилии".

Впрочем, добровольно в участок Варламов пришел только после того, как узнал, что выписан ордер на его арест. Помимо "насилия" спортсмена обвиняют ещё и в "похищении". По версии следствия, голкипер, якобы, похитил свою подругу и держал её у себя дома. Собственно, оттуда и поступил звонок в службу 911, после чего и начались разбирательства.

"Мы не знаем, в каком состоянии находится потерпевшая. У нас нет никаких подробностей относительно того, что произошло между ней и Варламовым. О деталях инцидента должен будет рассказать окружной прокурор Денвера", - сказал полицейский.

На кадрах, снятых в России в январе этого года, Варламов дает интервью как раз перед вылетом в Денвер. И вероятнее всего, девушка на кадрах - и есть пострадавшая. Её зовут Евгения Вавринюк. Она - модель из Самарской области. Евгения уже заявила в соцсетях, что именитый хоккеист её избил. Причем не в первый раз.

"Если мужчина поднял руку - он повторит это. И никакие его уговоры и клятвы не должны разубеждать женщин в этом. Расставаться с такими мужчинами нужно, а не жалеть их! Давать мужчинам последний шанс - это значит подписать себе приговор на повтор", - написала она.

По версии американских СМИ, модель и хоккеист повздорили в клубе, где по свидетельству очевидцев - они изрядно выпили. Эту ситуацию из Самары прокомментировал отец спортсмена Александр Варламов.

"Я могу одно заявить со всей ответственностью: никакого преступления не совершено. Просто СМИ раздули ситуацию: не было никакого похищения и, тем более, каких-то насильственных действий", - сказал он.

В этой истории много вопросов. Следствию предстоит установить, действительно ли Варламов поднял руку на девушку и не был ли этот скандал, на самом деле инсценировкой. Что, по мнению американского адвоката Аркадия Буха, исключать никак нельзя.

"Практика показывает, что в 9 из 10 случаев подобные обвинения надуманы. Для каких-то целей внутрисемейных, или отношений", - поясняет адвокат Аркадий Бух.

Сообщалось, что если вина Варламова будет доказана, ему грозит наказание от  2 до 6 лет. Спортсмена называют главным претендентом на место голкипера в сборной России на играх в Сочи. И теоретически судебный процесс может помешать его участию. Впрочем, многие эксперты в США, ссылаясь на статьи обвинения, уже заявили, что российский хоккеист вряд ли окажется за решеткой. Скорее всего, отделается штрафом или общественными работами. Как было в случае с нынешним тренером команды, за которую играет Варламов, Патриком Руа, которого жена в двухтысячном году тоже обвинила в "домашнем насилии". Позже выяснилось, что Руа в нетрезвом виде вышиб дверь. За что и был оштрафован. На 800 долларов.

И вот, решение есть: Семён Варламов выпущен под залог, сумму которого судья определил в 5 тысяч долларов. При этом Варламова не ограничивают в перемещениях по стране, что, конечно, важно для активно выступающего спортсмена.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей