Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
19 ноября 2013, 12:03

Сегодня могут стать известны первые результаты расшифровки бортовых самописцев «Боинга»

Так называемые "чёрные ящики" уже доставлены в Москву. К расследованию причин авиакатастрофы, унёсшей жизни 50 человек, должны подключиться американские специалисты компании "Боинг".

В столицу Татарстана тем временем продолжают прибывать родственники погибших. Процедура опознания, как ожидается, затянется на несколько недель.

Ночью казанский аэропорт работал в штатном режиме. Самолёты как принимались, так и отправлялись. Правда, многие лайнеры прилетали с большим опозданием. Пассажиры одного из рейсов прибыли из московского "Домодедова" с пятичасовой задержкой. В Казань вылетали с тяжёлым чувством.

"Страшно было то, что люди потеряли свою семью, близких родных детей", - говорит Фирая Яковлева.

Авиарейс №363, при выполнении которого разбился "Боинг", по-прежнему, значится в расписании авиаперевозчика. В понедельник очередной борт прилетел строго по расписанию. В то же время стойки авиа-касс пустуют, а пассажиры сдают уже купленные билеты.

"Немало тех, кто отказывается от полётов и сдаёт билеты. Это связано как с моральными переживаниями и страхами, так и с потерей времени, практически сутки аэропорт был закрыт", - отмечает пресс-секретарь аэропорта Регина Юнусова.

Даже ночью сюда приходят люди - приносят цветы, зажигают свечи и оставляют мягкие игрушки. Тимур Кафуров рассказывает, катастрофа унесла жизни шести коллег по работе.

"Шесть девушек. Были все радостные, молодые. Конечно, не желал бы этого никому", - говорит он.

"До сих пор не верится на самом деле. Настолько всё неожиданно. Мне кажется, до сих пор никто не понимает, что произошло", - говорит Евгения Кафурова.

Трагедия, кажется, коснулась в Казани каждого. В раздевалке хоккейной любительской команды цветы и фотография Руслана Назырова с траурной лентой. Капитан Алмаз Хашимов - последний, кто слышал голос Руслана, спешившего в Казань из Москвы на первую в этом сезоне тренировку любимой команды.

"Мы таких людей, как Руслан, не должны терять. Вот из-за таких каких-то "человеческих факторов", "самолёт плохой был" или там "погода кривая была", какая-то не такая. Мы не должны людей терять из-за этих факторов", - убеждён Алмаз Хашимов.

Ошибка пилота и техническая неисправность - основные версии, которые рассматривает следствие. Изъятые с места крушения чёрные ящики сейчас изучают эксперты Международного авиационного комитета. Сегодня в Казани продолжится опознание погибших в авиакатастрофе. С их родственниками постоянно работают психологи МЧС.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей