Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
6 августа 2014, 21:38

Авиакомпания «Добролет» подписала контракт на поставку 16 новых самолетов с корпорацией «Боинг»

Лайнеры будут переданы российскому перевозчику напрямую с завода, без участия посредников.

С понедельника, 4 августа, "Добролет" приостановил выполнение рейсов из-за санкций Евросоюза, в рамках которых были аннулированы договоры лизинга двух "Боингов" у европейской компании. На контракты с Америкой санкционный режим ЕС не распространяется. Кроме того, "Добролет" ведет переговоры с азиатскими лизинговыми агентствами, для скорейшего возобновления деятельности. Выполняются и текущие обязательства перевозчика - пассажиров с его билетами обслуживает другая авиакомпания.

Финляндия может серьезно пострадать от западных санкций в отношении России, с таким заявлением выступил премьер-министр страны Александр Стубб. По его мнению, ущерб финской экономики может со временем вырасти до 1 миллиарда евро.

О негативном влиянии антироссийских санкций говорили и представители французского бизнеса. По данным, которые привел на пресс-конференции в Москве президент Франко-российской торгово-промышленной палаты Эммануэль Киде, последствия такого шага ощутят тысячи французских предприятий.

"Если санкции будут продолжаться и будут еще более тяжелые, во Франции рабочие места потеряют от 250 до 550 тысяч человек, если санкции будут утяжеляться, то будет около 1 миллиона таких потерь для Европы. Я думаю, что европейские правительства не потеряли разум, и задача этих санкций – сказать России сделайте что-то. Но это ни в коем случае не должно быть направлено на развязывание экономической войны. Потому что Европе нужна Россия, России нужна Европа. И я думаю, что высшие чиновники это должны понимать", - заявил Эммануэль Киде.

О том, чего стоили западному бизнесу одни только ожидания ответных мер со стороны России в связи с санкциями. После публикаций в прессе о том, что западным авиакомпаниям якобы ограничат или даже закроют маршруты для транзитных полетов из Европы в Азию через российскую территорию - акции крупнейших европейских и американских авиаперевозчиков рухнули. Потери только за день торгов превысили 4 миллиарда долларов. А ведь это был только слух.

О том, что никаких ограничений не будет, заявил глава российского МИДа. По словам Сергея Лаврова, обычные пассажиры не должны страдать из-за того, что творят на Украине инициаторы войны.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей