Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
24 октября 2014, 21:32

В городе Данков Липецкой области из-за взрыва газового баллона частично разрушен пятиэтажный дом

В городе Данков Липецкой области разбирают завалы на месте ЧП. Утром в пятиэтажном доме взорвался газовый баллон. Рухнули межэтажные перекрытия. На этот час известно об одном погибшем.

Судить о силе взрыва можно по лицевым панелям дома, которые упали в нескольких метрах от здания. Вся проезжая часть усыпана осколками. Части оконных рам отлетели на другую сторону улицы.

Взрыв прогремел примерно в 11 утра по мск. В это время большинство жителей дома были на работе. Это и помогло избежать большого количества жертв. Пока погибшим официально числится один молодой человек. По словам очевидцев, под обломками сейчас находится пожилая женщина, которая не подает признаков жизни. По словам сотрудников МЧС, подобраться к ней сейчас невозможно.

Остается неизвестной судьба сестры пожилой женщины. Ранее сообщалось, что они жили в одной квартире. Была ли она в момент взрыва дома, никто сказать не может. Под завалами спасателям удалось обнаружить 27-летнюю девушку. С травмами и ушибами она доставлена в ближайшую больницу.

Виталию Плечихину и его супруге сильно повезло. Их квартира на первом этаже, куда и обрушились все перекрытия. в момент взрыва он с супругой собирались уходить по делам.

Еще один случай спасения: в квартире на 5-м этаже после взрыва не рухнул только пол в кухне, где в тот момент и находилась Валентина Битюкова.

Предварительная версия случившегося - взрыв газового баллона. По словам соседей, в квартире на 4-м этаже велись ремонтные работы.

По факту взрыва работают следователи. Они уже провели опрос жильцов дома. Им предстоит выяснить причины и все подробности произошедшего. Пока всех жителей пострадавшего дома размещают в местной гостинице.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей