Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
30 октября 2014, 21:43

Дмитрий Медведев принял участие в форуме «Опора России»

О развитии малого бизнеса шла речь в Москве на форуме общественной организации предпринимателей "Опора России". В его работе принял участие Дмитрий Медведев. Он подтвердил, несмотря на непростую ситуацию в экономике, государство не намерено менять систему налогов для бизнеса.

А накануне, 29 октября, на внеочередном съезде "Опоры" был избран ее новый глава Александр Калинин. С 2012 года он занимал пост первого вице-президента организации. Вот такими он видит перспективы для малого предпринимательства:

"Около 12 триллионов рублей государственные корпорации и естественные монополии тратят на закупки, но доля малого бизнеса в этих закупках ничтожна, может быть, 2-3%. Малому и среднему бизнесу и отечественному производителю должны быть сделаны определенные преференции при осуществлении этих закупок. Тогда рынок для малого среднего бизнеса мы увеличиваем, как минимум, в 5-10 раз. А это триллионы рублей, это уже не 20 миллиардов, которые в государственной программе поддержки малого бизнеса, это уже речь идет о 2-4 триллионах рублей в год".

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей