Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
22 декабря 2014, 15:01

В Кремле вручили государственные награды

Ордена и дипломы о присвоении почётных званий - деятели науки, культуры, заслуженные работники предприятий получили из рук Президента. Гостями церемонии стали почти полсотни человек. Владимир Путин отметил, что достижения собравшихся - (каждого на своем поприще) - важны для России в целом.

"Мы в это время подводим итоги. И безусловно, ваши достижения, ваши победы, ваши успехи ярко отражаются во всех этих итогах нашего уходящего года. Он вместил в себя поистине судьбоносные события. Именно в такие моменты отчетливо понимаешь, как много значит для каждого из нас Россия. Ответственность за ее будущее. За все, что дорого и свято. Что мы должны беречь и защищать. Уверен, подобные чувства испытывают все, кто находится в этом зале, и эти чувства разделяет подавляющее абсолютное большинство наших людей. И наша вера в себя, в свои силы подкрепляется исключительными примерами подвига и героизма", - сказал Владимир Путин.

Церемонию глава государства начал с вручения ордена мужества майору полиции из Ингушетии - Абубакару Кастоеву, который отличился при обезвреживании террориста-смертника. Отметил Президент и деятелей культуры. За наградами поднимались Александра Пахмутова, Владимир Спиваков, Александр Ширвиндт, Алла Пугачёва. Орден Александра Невского получил заместитель председателя комитета Совета Федерации по международным делам Виталий Игнатенко.

Полным кавалером ордена "За заслуги перед отечеством" сегодня стал легендарный артист, актёр театра Ленком - Леонид Броневой.

"Многоуважаемый Владимир Владимирович, позвольте вас поблагодарить за то, что с вашей лёгкой руки я сейчас стал полным кавалером орденом за заслуги перед Отечеством, то есть первой, второй, третьей и четвёртой степени. Это очень редкая награда, и поэтому она очень дорогая", - сказал Леонид Броневой.

"Я очень хочу поблагодарить всех поклонников и зрителей, которые столько лет меня держали в форме и желании творить своей любовью. Если хоть что-нибудь осталось в ваших сердцах, то большей награды для себя я и не желаю", - сказала Алла Пугачёва.

"Я хочу передать вам огромное спасибо от всех, от кого зависит рождение детей. Моя специальность судьбоносная, я 43 года занимаюсь этим волшебным делом, изо дня в день благодарю Господа Бога за то, что есть такая специальность",  – сказала замедиректора Научного центра акушерства, гинекологии и перинатологии им академика Кулакова Лейла Адамян.

Читайте также: